Флэшмоб )

Nov 15, 2019 00:07

5 вопросов от chantfleuri

1. Фэнтези или научная фантастика?
Ну, может быть, не всегда научная. Но фантастика. В жанре фэнтези очень люблю только "Властелина колец" (книгу), и "Уиллоу" (фильм), наверно. "Ведьмак", "Правила волшебника", "Сага о копье", "Колесо времени", "Черный отряд", "Игра престолов" - все мимо, ничто не тронуло. Есть сомнения, не следует ли считать "Звездные войны" больше фэнтези, чем фантастикой, но мне это фантастика.
А книжная фантастика, начиная с Жюля Верна, - моя детская, подростковая и далее любовь. И Стар Трек, конечно.
В одном есть общность: "море дарк" не люблю ни в фэнтези, ни в фантастике. Ни в жизни.
2. Рисовать или писать?
Пока читала запоем, все время что-то писала, но в конце концов осознала свою тотальную неспособность к сюжетостроению. Поэтому моя самая длинная и связная повесть написана на сплагиа... заимствованный сюжет и является трибьютом Гарри Гаррисону, который является автором оригинала (если это, конечно, оригинал, потому что Гаррисон сам по себе любитель переработать чужие сюжеты). Пока что это увлечение стоит на паузе, пишу в основном киноотчеты.
Второй год учусь рисовать и тащусь от того, что понемногу начинает получаться. Может быть когда-нибудь объединю эти два занятия в одно...
3. Природа или город?
Хайтек, вписанный в природный ландшафт, и природные элементы, включенные в городскую инфраструктуру - это идеально. Все эти дома в скалах и фитостены в городских строениях заставляют меня пищать от восторга.
Ну и с местом жительства повезло, новосибирский академгородок - "город-лес".
4. Тепло или холод?
Не люблю крайности ниже -5 и выше +20 :-(
5. Дом или путешествия?
Дом на колесах, пожалуйста! Можно на поплавках или мотогондолах.
Если серьезно, то сидение на месте сводит с ума, но путешествовать хочется уже с комфортом. Не представилось шанса наработать походные навыки, пока было здоровье, так что теперь нужен транспорт с кондиционером, размещение с удобствами и питание по расписанию. "Энтерпрайз" моя мечта, да :-)

Кто-нибудь хочет присоединиться к флэшмобу?

творческий подрыв

Previous post Next post
Up