Leave a comment

Comments 9

korieversson April 21 2019, 15:14:55 UTC
"главная героиня соответствует всем требованиям времени
все обожают шоу про грязные делишки спецслужб"

Кстати, да. Как можно было не заметить, что народ хочет уже светлого и доброго, что их достали мрак-боль-тлен и прочие Ходячие?:)

"но при этом славная девчонка и не бесит" Потому что у нее есть САМОИРОНИЯ, а Бернем сделали всю на пафосе, драме и без грамма самоиронии. Что, повторюсь, жаль, поскольку персонаж то многообещающий в зачатке.

"И тут же такое лицо: я что, серьёзно это сказал?" А, дададададада:)
Прям теперь хоть пересматривай, смотря только на Пайка и его реакции:))

"I heard Shatner is available!" Ахахахаха:)

Reply

foxy_lj April 21 2019, 15:40:10 UTC
>>а Бернем сделали всю на пафосе, драме и без грамма самоиронии. Что, повторюсь, жаль, поскольку персонаж то многообещающий в зачатке.
Вот было смешно, когда Спок догадался, что ей выдали не только правильные ответы, но и фул-пруф, чтобы она нидайбох не сделала что-то неправильно! "Ты не можешь лететь в будущее, пока не расставишь все маячки по порядку."
Почему эти сигналы впервые появились одновременно? Откуда Спок про них узнал? Нет ответа. Ну может, не забудут потом обосновать...

>>Прям теперь хоть пересматривай, смотря только на Пайка и его реакции:))
Уже :-) Только приходится проматывать много Бёрнэм!
Мне нравится, как из "Стрэнджа и Норрелла" какой-то фанат сделал для ютуба выборку сцен с Чилдермасом, притом, что там остальной каст прекрасный, но Чилдермас даже на прекрасном фоне особенный. Наверно, и до Пайка у кого-нибудь руки дойдут )))

Reply


chantfleuri April 23 2019, 23:15:05 UTC
Очень интересный момент про Маунта и момент с кристаллом. Я-то думала, это сценарий как тонко и хорошо ему прописали, он так сыграл или все вместе? Оказывается, он еще и сценарий изменил! Значит, там все было не так хорошо, как я надеялась, а я только хотела порадоваться - ну вот, могут же!

При постоянных перестановках в съемочной группе, увлечённый и разбирающийся в теме актёр - это шанс на сохранение идентичности персонажа.
Вот я на это прямо надеюсь в сериале про Пикарда!

Reply

foxy_lj April 24 2019, 05:07:03 UTC
>>Оказывается, он еще и сценарий изменил!
Как я поняла, Пайк должен был увидеть будущее как бы со стороны, а Маунт предложил полный эффект присутствия и взять операторские решения из "Космической одиссеи 2001".
А еще Пайк должен был петь в "Новом Эдеме", но это в итоге не то вообще не сняли, не то порезали.

>>Вот я на это прямо надеюсь в сериале про Пикарда!
Как жалко, что в свое время не увидела в TNG ничего из того, что цепляло в TOS, и с третьей серии бросила. Кстати, Маунт в интервью говорил, что его любимый персонаж - Дейта, а золотой стандарт эпизода - "Внутренний свет", так что плюс один голос за то, чтобы еще раз попробовать классику.

Reply

chantfleuri April 24 2019, 11:08:06 UTC
Ой, ну как же так с ТНГ :)) Он хороший, особенно сезона с 3-4. 5 и 6 там вообще прекрасные, но это как везде в треке - они к ним особенно разгоняются. Но мне сложно, я смотрела ТНГ самым первым, а ТОМ уже потом, и он мне не зашел.

Маунт в интервью говорил, что его любимый персонаж - Дейта, а золотой стандарт эпизода - "Внутренний свет", так что плюс один голос за то, чтобы еще раз попробовать классику.
У чувака хороший вкус!

Reply

foxy_lj April 24 2019, 11:15:44 UTC
Вооот, а мне TOS попался первым вообще, я ни Звездных войн не видела еще, ни Доктора Кто, - ничего подобного. И похоже, прошит теперь в подсознание :-)
Еще Uhura's Song перечитываю каждый год, единственную из новеллизаций, которая совпадает с моим ощущением от этого экипажа.

Reply


ext_5859786 November 15 2021, 15:26:43 UTC
По поводу "пришил голову"
Сразу после сцены со сбросом голов была сцена "и как секции удалось синтезировать наши головы и даже карты памяти?"

Reply

foxy_lj November 16 2021, 01:04:25 UTC
Не иначе, в альтернативный таймлайн сгоняли и у альтернативных персонажей головы отрезали. Всемогущая спецслужба же.

Reply

ext_5859786 November 16 2021, 05:25:17 UTC
Я предпоситаю верить фразе про "синтезировали"
И все весь диско это альтернативная реальность:)

Reply


Leave a comment

Up