Лекарство от тоски

Mar 11, 2017 00:18

Вспомнилось, что ровно два года и один час назад я вывалилась из "Рок-сити" с концерта "Сабатон", довольная как маленький слоник ( Read more... )

музыка навеяла

Leave a comment

Comments 3

skier69 March 11 2017, 01:30:51 UTC
"Эрг вышел на сцену. Глянул в зал - над головами зрителей колыхалось сияющее цветовое море. Эрг ощутил - они возбуждены, они ждут. Он взял первый аккорд. Мерцающее сияние зала успокоилось, стало ярче. Он увидел, как волна света оторвалась от гитары, ушла в темное пространство, и как отраженная вернулась обратно, обдав его почти осязаемым теплом...
А потом Эрг заиграл по-настоящему, в полную силу.
Музыка лавиной звуков обрушивалась со всех сторон, она поглощала Эрга, он растворялся в ней, в безумной фантасмагории мелодии и ритма, а за краем сцены бушевал огненный океан - световые смерчи возникали и распадались, накладывались один на другой. По жилам разливалось пульсирующее ощущение легкости, и Эрг вдруг увидел перед собой не огнедышащий зал старого ДК, а необъятный простор, залитый золотым светом.
Сочная зеленая трава блестела росой под голубым небом, а где-то на горизонте вздымались воздушные белые здания, больше похожие на паруса, и он, казалось, оторвался от сцены и теперь летел, летел вперед и вверх, навстречу солнцу."
1989г.

Reply


miranol March 11 2017, 06:56:40 UTC
Отлично написано. Прямо вот прекрасно просто! Ставлю никому не нужный в жежешечке лайк.

Reply

foxy_lj March 11 2017, 12:17:21 UTC
Почему это лайк никому не нужный? Меня греет.
То, что написано, не передает и четверти всей прекрасности. Live видео отчасти передает, но если "вы просто не любите Пикассо", впечатление будет совсем не то :-) А вот живой концерт оказался способен разогреть даже апатичного мигренозника.
Я еще подумала, что это у любой рок-группы так работает. Но в прошлом году выпала возможность убедиться, что не у любой.

Reply


Leave a comment

Up