Мумия династии Мин в ботах фирмы Зингер

Apr 25, 2021 22:34

Китайские пирамиды как бы считаются еще одним символом древности великой китайской цивилизации, наряду с Великой Стеной "с бойницами, смотрящими на юг".

Не стал ставить этот довесок в исследование о строительстве Стены, не заслуживают они включения в пост. Стена хотя бы на двух участках строилась в начале 19 века, хотя они и развалились к началу большой постройки Мао Дзэдуна, есть и двухвековые вбросы, и придуманная история, а пирамиды, чистый продукт 20 века, совсем несерьезная древность. Лучше пусть будет отдельный пост.

В Китае есть даже пирамиды больше Хеопса. Земляные. Первая, уже изрядно эродированная, высотой 300 м, была снята в 1945 году летчиком ВВС США Джеймсом Гауссманом.





В следующие годы мир увидел пирамиды в полосочку, не так давно засаженные лесом.
Большинство пирамид открыто уже в эпоху интернета и Google Earth. Лесом большинство из них не засаживалось, поэтому многие расплылись изрядно подравнявшись с местностью.

Несколько раз показывалось вскрытие этих пирамид при народе и без. Иногда они попадали под дорожные работы.









Внутри одной пирамиды битая посуда. В другой нашлись бетонные саркофаги.
В бетонных саркофагах мумии. Не такие старые, как в Египте.
Вроде этой - мумия династии Мин в ботах фирмы Зингер.































Великолепен, разумеется, последний снимок. Прекрасная прострочка швейной машинки. Это самое лучшее разрешение, какое нашел. Ясно все с этой древностью. 20 век.




Ума и здоровья.

Другие материалы по созданию истории

[До поры воздерживался...]До поры воздерживался, но приходится обращаться. Кто считает, что эта работа заслуживает какой-то оплаты - буду признателен. Карта Сбербанка 4276020033021665. ЮMoney(Яндекс-кошелек) 410013946572302.

XX век, история Китая

Previous post Next post
Up