Холодный термояд пришлось признать официально

Aug 04, 2017 12:31

Оригинал взят у xteoretegx в Холодный термояд пришлось признать официально
Я заметил, что действительно важные и интересные новости очень скудно освещаются в прессе. Журналисты почему-то пережёвывают полёт на Альфа-Центавра, поиски инопланетян и прочую чушь с большим удовольствием, чем реальное открытие, которое перевернёт нашу жизнь очень скоро в прямом ( Read more... )

термоядерные, физика, ядерные

Leave a comment

Comments 3

forlaiten August 4 2017, 07:33:59 UTC
просто иное направление науки, современной наукой уничтожаемое. Но данному направлению нужен свой понятийно-терминологичный аппарат. Ядерные, термоядерные - не научно. В адронном коллайдере квантов нет и произвести их в этом высоко-технологическим аппарате невозможно. Кванты остались в равновесном излучении чёрного тела, а физики ускакали быстро вперёд.

Reply


forlaiten November 13 2017, 21:49:06 UTC
Тем не менее, нельзя исключить возможность проявления экзотических ядерных процессов, теорию которых развивают в своих работах доктора физико-математических наук В.И. Манько и В.И. Высоцкий. Из их теории следует, что для осуществления экзотической низкоэнергетической ядерной реакции необходимо, чтобы ядра находились в когерентном коррелированном квантовом состоянии. Напомню, что это такие состояния, в которых флуктуации импульса и координаты квантовой частицы не являются независимыми, и поэтому, соотношение неопределенности Гейзенберга записывается для них в виде формулы Шредингера-Робертсона. Она учитывает коэффициент корреляции, который в обычных некоррелированных квантовых состояниях равен нулю (тогда эта формула сводится к соотношению неопределенности Гейзенберга), но может быть и очень близок к единице, и тогда произведение флуктуаций координаты и импульса частицы может существенно возрастать. Формально это соответствует возрастанию «эффективной» постоянной Планка на несколько порядков, что в свою очередь приводит к многократному ( ... )

Reply


forlaiten August 4 2022, 19:22:45 UTC
В общем, физика во Вселенной одна и ум тоже один... а у нас по иному. Была физика до Пифагора, Гомера и Эвклида ... в Гиперборее и Трое. В Трое был аппарат палладиум ( ... )

Reply


Leave a comment

Up