Когда не было интернета

Nov 05, 2013 22:57

«Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского Либерализма», «Лоханкин и его роль в ( Read more... )

что-то вспомнилось

Leave a comment

Comments 36

Когда не было интернета livejournal November 6 2013, 14:45:46 UTC
Пользователь sibnarkomat сослался на вашу запись в записи « Когда не было интернета» в контексте: [...] Оригинал взят у в Когда не было интернета [...]

Reply


paradigma_ November 6 2013, 23:13:46 UTC
И от Достоевского еще
"Он искренно сам верил всю свою жизнь, что в некоторых сферах его постоянно опасаются, что шаги его беспрерывно известны и сочтены, и что каждый из трех сменившихся у нас в последние двадцать лет губернаторов, въезжая править губернией, уже привозил с собою некоторую особую и хлопотливую о нем мысль, внушенную ему свыше и прежде всего, при сдаче губернии. Уверь кто-нибудь тогда честнейшего Степана Трофимовича неопровержимыми доказательствами, что ему вовсе нечего опасаться, и он бы непременно обиделся. "

Reply


Leave a comment

Up