И еще литовские СМИ: на чьи средства гуляет российская оппозиция?

Mar 12, 2016 15:14

Посиделки российских оппозиционеров в ЛР похожи на съезд заговорщиков
В Литве проходит форум российской оппозиции. Место проведения закрытых для широкой общественности посиделок - отель Esperanza Resort в живописном Тракайском районе, сообщает источник BALTNEWS.lt.

О чём именно дискутирует российская оппозиция, официально не сообщается. Однако догадаться несложно: о том, как вывести из игры президента Владимира Путина и вернуть Россию и россиян в Европу.

По неподтверждённой, но и не опровергнутой информации, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс обрисовал "бывшим" планы на 2016 и последующие годы. В этом нет ничего удивительного, поскольку именно официальный Вильнюс стал местом, откуда пытаются экспортировать революции. Как 1 марта 2016 года признался президент Украины Пётр Порошенко, даже "киевский майдан начался в Вильнюсе".

Неизвестно, на чьи деньги организованы закрытые консультации. Как известно, в бюджете Литвы нет средств даже на решение проблем педагогов, пенсионеров и пожилых людей. Около 600 тыс. жителей страны балансируют на грани нищеты.

Однако российским "бывшим" из числа антипутинской, якобы, оппозиции, эти проблемы неизвестны. Они чудесно провели время в заповедном уголке в окрестностях Тракай. Сегодня, 9 марта, их ожидает отель Kempinski в самом сердце Вильнюса с видом на Архикафедральный собор и развалины замка князя Гедиминаса.
http://baltnews.lt/lithuania/20160309/1015089620.html
Previous post Next post
Up