Всего 3427 крымчан решили отказаться от российского гражданства

Apr 24, 2014 10:14

По словам замруководителя ФМС России Сергея Калюжного, сроки отказа от российского гражданства продлеваться не будут, это не предусмотрено законом. Поэтому все, кто хотел сохранить гражданство Украины, должны были подать соответствующее заявление до 18 апреля.



СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости. Всего 3427 человек в Крыму подали заявления об отказе от российского гражданства, сроки отказа от российского гражданства продлеваться не будут, сообщил журналистам заместитель руководителя ФМС России Сергей Калюжный.
По его словам, такое количество заявлений поступило от крымчан в федеральную миграционную службу.

"К нам поступило 3427 заявлений об отказе от российского гражданства. Я думаю, что эта цифра окончательная", - сказал Калюжный. По его словам, сроки отказа от российского гражданства продлеваться не будут, т.к. это не предусмотрено законом. Поэтому все, кто хотел сохранить гражданство Украины, должны были подать соответствующее заявление до 18 апреля.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

http://ria.ru/society/20140422/1004990073.html#ixzz2zmW5mw5p

Российские паспорта получили более 300 000 крымчан. А принято на получение - более 400 000.
Напомню, что выдавать их начали с 19 марта.

преступления путинизма

Previous post Next post
Up