Размышляю...

Feb 08, 2020 11:15

Публикация на AssetAllocation перевода статьи Ника Маггиули «Как инвестировать крупную сумму денег» вызвала вчера всплеск посещаемости сайта до рекордного уровня за последний год ( Read more... )

assetallocation.ru

Leave a comment

Comments 21

lj_frank_bot February 8 2020, 08:17:44 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Финансы.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anonymous February 8 2020, 10:17:11 UTC
Мне кажется, что по поводу инвестирования неожиданно свалившейся крупной суммы, всё-таки, лучше обратиться к специалистам. Важно только поставить им правильную задачу.
Если конечно сам до этого не овладел темой инвестирования.

Reply

fintraining February 8 2020, 11:20:00 UTC
О! :)))))

Вот на эту тему я знаю уже просто огромную кучу замечательных историй! О том, как "специалисты" из инвестиционной сферы решали задачу инвестирования свалившейся на кого-то крупной суммы денег. Как правило, они делали это в свою пользу (как это обычно и делают действительно грамотные "специалисты" инвестиционной сферы ))))

Reply

valuavtoroy February 8 2020, 13:05:36 UTC
Скорее всего второй вариант. На Смарт-Лабе иногда появляются топики от людей, к которым в руки попала некоторая сумма денег тем или иным путём, и эти люди спрашивают у тамошней публики совета куда эти деньги вложить. К этим топикам пишется большое количество комментариев с рекомендациями.

Reply

at6 February 8 2020, 14:49:26 UTC
Поэтому, статья с названием "Как потратить крупную сумму денег?" вызовет еще больший всплеск посещаемости. Присоединятся не только знатоки инвестирования, но и транжиры... :-)))

Reply


anonymous February 8 2020, 12:08:18 UTC
Интересно, а какова статистика: как инвестировать внутри дня? Если сумма очень крупная, а стакан не очень полный, то такое инвестирование может двинуть рынок и будет не очень эффективно. Да и потом - кто сказал, что внутри дня рынки растут? Или эффективнее оставлять заявку - купить по "средневзвесу" дня?

Reply

elf_from_lorien February 8 2020, 19:04:28 UTC
Use limit orders, Luke!

Reply

anonymous February 9 2020, 07:37:12 UTC
Обычно не бывает задачи "Не купить". Все таки бабки надо потратить.

Reply

elf_from_lorien February 9 2020, 10:54:10 UTC
Ну так надо потратить по заранее известной цене! В случае с etf все довольно просто. Есть маркет мейкер с кучей заявок. Как только большой покупатель их все выкупит, мейкер снова выставит свои позиции.

И далеко не факт, что денег хватит продвинуть рынок, все-таки индекс огромный. Скорее всего новые заявки будут по старой цене.

В худшем случае придется в несколько заходов покупать.

Я конечно пока не настоящий сварщик, но например рекомендации ставить лимитные ордеры дает Сергей Наумов. В его компетенции я не сомневаюсь.

Reply


anonymous February 8 2020, 12:15:54 UTC
Полагаю, у многих бывало, что выплачивали задолженность по зарплате сразу за несколько месяцев.
Если была финансовая подушка безопасности и умение обуздать свои аппетиты и хотелки, то выплаченный долг - реально большая сумма денег, появившаяся сразу и её ну очень полезно проинвестировать.

И ещё раз повторюсь, в свете цен на паи ETF она много больше цен лотов отдельных активов, таким образом ситуация вполне подходит к названию "инвестировать крупную сумму денег".

Reply


ext_5269966 February 10 2020, 04:50:45 UTC
Я правильно понял, что согласно статье и расчетам автора, можно сейчас покупать на всю котлету индекс США например при цене 3300, и после этого я буду зарабатывать во сне , чтобы не работать до самой смерти?)))
Всегда интересен такой вопрос к авторам статей об инвестициях - а с чего живут сами авторы? С инвестиций или со статей, как писал Кийосаки (тоже еще тот автор)?
И если, например мнение автора статьи правда, то готов он взять личную ответственность за это мнение? Тонкая грань между ложью и правдой лежит в личной ответственности))) И зачем им рассказывать все секреты на тему как разбогатеть на рынке остальным???? Ведь разбогатеть на бирже можно отняв деньги у других, более не грамотных?))

Reply

fintraining February 10 2020, 07:07:13 UTC
Врачи живут за счет того, что люди болеют, так зачем им лечить? Автомеханики живут за счет того, что машины ломаются, им ни к чему хорошо чинить машины и выгодно, чтобы они разваливались. Всех надо поставить под личную ответственность, лишь бы автору самому ответственность за свою жизнь на себя не брать. И так далее. Запущенная форма инфантильности на фоне острой фазы конспирологии.

Насчет "на всю котлету индекс США" - вы статью-то до конца дочитали? Про необходимость диверсифицированного портфеля, про учет отношения к риску и т.д.?

Reply


Leave a comment

Up