Министерство Добрых Пожеланий

Jan 09, 2014 11:15

"Я предложил бы начать активно уборку всей страны. Наших пляжей, наших лесов, особенно тех, которые окружают большие города. Вот чтобы не было этих весной из-под снега видимых пластиковых бутылок и всего прочего. Нужно начать очищать свою страну, свою природу, и может быть в процессе этого очищения сами будем становиться внутренне чище", - сказал патриарх Кирилл в ходе рождественского интервью на телеканале "Россия".

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что состояние экологии напрямую связано с нравственным состоянием самого человека и предлагает россиянам начать активную уборку всей страны, в том числе пляжей и лесов вокруг больших городов.
Об этом предстоятель Русской православной церкви заявил в интервью журналисту и телеведущему, генеральному директору российского международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140107/988144681.html

Патриарх уверенно ведет РПЦ курсом преобразования в Министерство Добрых Пожеланий. Идет такой чиновник с швейцарскими котлами за пятьдесят штук зелени, видит бомжа, роющегося в мусорном баке:

- Ну, что же ты, голубчик, антисанитарию тут развел? Руки вот давно мыл? То-то же! Как же с грязными руками в мусорке ковыряться? Непорядок. Начни-ка ты с чистоты ладоней, потом, глядишь, дорастешь до чистоты сердечной, дружок. С малого надо начинать, с малого...

Кто же против чистки страны? Все уже давно - за. Чистить, чистить и чистить. Ежовыми рукавицами и поганой метлой. Черные воронки по ночам и публичные политические процессы над жуликами и ворами любого заставят внутренне очиститься. Любого.

путинизация реальности

Previous post Next post
Up