Здесь деревня!

Oct 26, 2020 13:45

В пять часов утра…

Я проснулась от топота стада слонов котов, гуляющих по мне в приступах голодного обморока, что довольно необычно для них, собралась с силами, взяла всех троих за шкирки и выкинула в окно.

В шесть проснулась, хотя сомневаюсь, что засыпала, от грохота и лая в маминой комнате. Соскребла себя с кровати, оказывается залетела синичка, минут пять ловила летающую Нику, чтобы выдворить ее из комнаты, и открыть настежь окно для птички (птички у нас залетают часто, потому как москитные сетки не держатся усилиями кошачьего племени).

Забылась недолгим сном. В 7-30 проснулась от непрерывного пиликания вотсапа, по которому мне пришло 100 фотографий и восторгов на тему «Рассвет на Оке».


(а то я этих рассветов не видала, дайте поспать человеку!). На звук прискакала довольная Ника, а ты уже встала, ну тогда выпусти меня на улицу и заодно пусти толпу котиков, которые с голодным мяуканьем пытаются взломать окно что-то в природе в этот день пошло не так.

Поняв, что этот день надо просто пережить уже не заснуть, позавтракав, в образе злой мегеры взяла тазик и пошла собирать петрушку.

Зазвонил телефон.

- Привет, тут неземная красота, приходи завтракать.
- Спасибо, уже сыта.
- А ты нас обещала покатать по красивым местам.
- Обещала, значит покатаю. В 11 приеду. Отбой.

Сбор и помыв петрушки вернул меня в пасторальное сельское настроение. У гостиницы я была, как и обещала в 11. Прошлась по выставке, рассмотрев все под углом вчерашних впечатлений. Прошлое сказал, что ему придется уехать в два часа, поэтому надо скоренько скататься в самое красивое место, я срочно замедлилась в движениях и решениях, я никуда не торопилась, планировала отвезти их подальше и бросить в лесу.

Администратор попросила дикого московского жителя Максима отнести мусор на помойку. Стоим на крыльце, Максим спускается по лестнице, оборачивается и озадаченно спрашивает: «А у вас здесь раздельный сбор мусора?». Не сговариваясь с администратором, мы в унисон: «Здесь деревня!».

Без пользы расспросив трех таксистов, какова нынче дорога на дачу Рихтера (выяснилось, что в этом году никто туда не ездил), поехала на авось. Несколько лет назад ее отсыпали гравием, но за это время ее могло смыть, она могла разбиться об камазы, трактора и прочие внедорожники.

7 км. мы ехали почти час...

городТыц, простотак, МаксимСмиренномудренский, мемуары, сама видела

Previous post Next post
Up