Размышления про технику

Dec 01, 2018 12:00


Лет 7 назад сыну подарили часы. Модные, престижные, одной очень известной японской фирмы, гарантия на батарейку - 10 лет. Однако, регулярно, раз в полгода ребенок ездил в авторизированный ремонтный центр и менял дужку, из обычного "ремонта часов" она держалась недели две.

Так прошло три года. И вот, другие сердобольные родственники, смотря на мучения сына по походу в ремонт, подарили ему новые часы, модные, престижные, гарантия на батарейку - 10 лет, ... все той же известной японской фирмы. И вот теперь, каждые полгода сын ездит все в тот же авторизированный ремонтный центр, менять дужку.

Что-то мне подсказывает, что он где-то у них на доске почетных клиентов.


У меня стоят два вентилятора, в ванне и туалете.

В ванне дорогущий, навороченный, включающийся от уровня влажности, английского происхождения, сломался относительно давно.

В туалет был куплен самый простой, включил свет - работает, выключил - не работает, работает до сих пор (20 лет).

Мы решили извлечь, который в ванне, чтобы поменять, выяснилось, что пыли внутри набралось на большую подушку, отчего он и сломался. Причем это хитропостроенный вентилятор хитро отрывался, еще сложней было его вытащить, специально обученный человек минут 20 старался.

Посмотрела я на тот, который в туалете и до сих пор работает (20 лет), взяла ножик, подковырнула крышку, она даже не привинчивалась, просто надевалась, дай думаю, наберу себе пыли на вторую подушку. Ан-нет, там оказалась сеточка, которая пыль внутрь не допускала. Крышку с сеточкой я вытряхнула, промыла и обратно надела. надеюсь на следующие 20 лет хватит


После покупки дома, первым делом мы заменили водонагреватель и АОГВ.

Водонагреватель поставили хитрый, электронный, навороченный, проработал он три года и сломался, совсем. Пришлось экстренно покупать, приобрели мы дешевый и простой, как нам было сказано в магазине китайской фирмы ростовской сборки, стоил он ровно в четыре раза дешевле, чем первый. В магазине предупредили, что срок службы!!! у него 3 года. Ну так это ничего, при такой цене, можно раз в три года его выкидывать и покупать новый, и только через 12 лет его стоимость совпадет со стоимостью, работавшего 3 года. С тех пор прошло 10 лет, я с него только пыль сдуваю и батарейки меняю.

АОГВ купили, простое, отечественное, работает без электричества, да, напольный, да, занимает место, зато никаких проблем.

вы еще спрашиваете, почему я езжу на Калине?

дела семейные, пригодится, размышления

Previous post Next post
Up