Любите ли вы громко петь в бане?

Nov 06, 2018 12:24

Вновь напоминаю, что не в целях жалоб пишу, а токма ради просвещения народа, ну и ядом поплеваться. Вернемся к любимейшей моей теме, российское здравозахоронение. Одним из нынешних проявлений коего стала диспансеризация. Добровольная и бесплатная. Т.е. по достижению определенного возраста, каждые три года, вы можете прийти в поликлинику, стукнуть кулаком по столу и заявить, а подайте-ка мне диспансеризацию. И ни один доктор не смеет вам возразить.

Но...

Очередей на эти дивные процедуры не наблюдается, поэтому загоняют на нее и граждан, типа меня, которые и так из поликлиники не вылазят. И это не первый раз, когда меня уговаривают шантажируют пройти что-нибудь этакое для моего здоровья. И вот летом врач меня тоже попросила сходить к терапевту и сделать то, что положено в рамках диспансеризации, вдруг там еще чего предложат, что я не делаю.

Пошла, выяснилось, что список процедур малюсенький, помещается на обратной стороне трамвайного билета советского образца и еще анкетку дают, мол, дома заполните и принесете.

[анкетка в полном виде...]






В процессе простановки крестиков и ноликов, упираюсь в вопросы про алкоголь, стало быть, и наркотики в одном флаконе. Загрузилась, думаю, и когда это у нас они в один флакон поместились что я пропустила, и как невинно эти вопросы идут после вопросов про потребление сахара и соли.


Ничего не ответила золотая рыбка и понесла анкетку доктору с пробелами.

Не могу, говорю, ответить на вопросы, потому как напишу - нет, так не правда, как-то в первой части марлезонского балета вопроса, отвечу - да, и направят меня на освидетельствование в наркологический диспансер, призналась же.

Доктор сложила бумажку вчетверо, вклеила срочно в мою карту и говорит, да, кто это будет читать. Я так расстроилась, вот даже вам ее демонстрирую, ну хоть кто-то должен это прочитать.

Читайте, изучайте, можете сходить для себя взять.

байки пациента

Previous post Next post
Up