Новогодний диагноз - начало

May 29, 2014 18:57

Бывает, что болезни, которые таятся в моих внутренностях, дают о себе знать в разные моменты разными состояниями.
Одно из таких состояний - головная боль. С "радостью" на пятом десятке жизни я узнала из ЖЖ многочисленных докторов, что диагноз, поставленный мне в 5 лет под названием "Вегето-сосудистая дистония" или ВСД - блеф. Т.е. все эти годы я болела чем-то-не-понятно-чем. Да ладно, жива и жива. Не залечили до смерти и на том спасибо!
Но это, так, присказка.

Как-то, в новогодние каникулы, 4 января, случилась у меня головная боль (я подобрала себе понравившееся название из интернета и буду теперь называть это впредь атипичная мигрень). Я у себя подразделила на а-типичную, когда помогает холод, голод и темнота, б-типичную - когда помогает соседка-медсестра с уколом того лекарства, которое я сама себе подобрала. Ведь болезни-то нет!

4 января состоялась б-типичная. Но соседка-медсестра была на сутках, а многочисленные родственники, понаехавшие на праздники, ничего острее вилки в руках не держали, отродясь... И вызвали мне скорую. Приехала бригада фельдшеров, которая не захотела брать на себя ответственность за невменяемого пациента и увезли меня в больницу. Это теперь, я умная стала, если мне в скорую надо, я сама туда на такси еду, так как залезать в буханку - подходит больше альпинистам-скалолазам.

Дежурил в этот день, молодой и ответственный доктор, который не захотел меня просто уколоть и отпустить, а захотел довести меня до состояния первой свежести и посмотреть как я выгляжу в таком виде. Он положил меня в терапию, в палату с бабушкой, которая лежала давно, одна, скучала. Она так обрадовалась моему появлению, что к вечеру я уже знала всю ее жизнь до третьего колена, а также историю всех браков и разводов трех улиц ее родного села.

Доктор заходил часто, даже распорядился уколоть меня и еще раз уколоть, и вечером тоже уколоть. Хотя, на самом деле хватило бы одного укола, просто надо было выключить свет в палате и положить спать бабушку. Но это я так, бурчу, потому что, королевна!

Рано утром мне совсем-совсем стало хорошо и легко и я попросила доктора отпустить меня домой, к родне, дабы они без моего хозяйского глаза чего-нибудь там не сотворили. Про свою тетушку я уже писала http://feona2003.livejournal.com/23899.html .

Доктор направил сдать кровь на биохимию, сказал, чтобы дня через два я заглянула за выпиской с анализами и разрешил уйти домой в чем была. В валенках, халате и дубленке. А я только рада, хоть босиком, по снегу, но домой. Мне совершенно все равно, как я буду выглядеть в таком виде 5 января в 9 утра на улицах туристического города.

Дома, тетушка рассказала мне, что когда она довозила полис, который забыли, доктор долго пытал ее, сколько я употребляю алкоголя в день, и как давно у меня заметили алкогольную зависимость. Тетушкины ответы, что вроде как мы только в новогоднюю ночь шампанское-то и пили, да мол, она ж за рулем и вообще не из пьющих вызвал в глазах доктора недоверие. Я не восприняла информацию всерьез... и забыла. По прошествую нескольких дней я вспомнила про выписку и анализы, решила забрать себе в коллекцию.

Продолжение следует....

байки пациента

Previous post Next post
Up