Пятница в шоколаде

Nov 13, 2017 23:50



Пригласила замечательный блогер 7chocolat, не смогла устоять и отправилась в долгое путешествие, дабы прикоснуться к созданию шоколадного шоколада эх, прощай "Аленка" на шоколадной мануфактуре "Freshcacao"



Мраморная дорога к шоколадному изобилию




Театр начинается с вешалки. А шоколад с какао-бобов.



Этап первый. Отбор и очистка



Рабочее место сортировщика. Узнав, что 10-12 сырых какао-бобов с утра достаточно для достижения бодрости и воздушности тела, хотела уже там и остаться, а кому сейчас будет лишним мощный антидепрессант без сахара.


Этап второй. Отделение зерен от плевел Очистка какао-бобов. Справа емкость для сбора шелухи, очень востребованная вещь для народного хозяйства, используется в косметике и даже в автомобильной промышленности.


Этап третий. Обжарка. Время и температура обжарки зависит от сезона собранного урожая, страны и названия плантации.


Цех по замесу секретных ингредиентов для создания шоколадного удовольствия. Процесс замеса проходит до 8 часов, за это время (далее идут химические термины про трансформацию кристаллических решеток и миграцию молочных и шоколадных молекул).


Блогеры за секретной съемкой секретных ингредиентов.


Шоколадка своими руками.


Моя шоколадка.


Провели мастер-класс по упаковке, уф, упаковали.


Шоколатье (инженер-виртуоз про выдумыванию шоколада) за работой


Шоколад


Шоколад


Шоколад (фото из инстаграмма liligorina)


Шоколад


Директор всего этого шоколадного - Андрей. Увлеченный, шоколадно-энциклопедически подкованный, инженер и программист по своим образованиям.


Дегустация была совершенно фантастическая. Шоколад с лавандой, трюфели с дорблю, сравнение шоколада одного сорта из бобов разных плантаций. Был дан секретный совет, как правильно покупать шоколад в магазине - первым делом надо спросить: "С какой плантации бобы?".


Любимая тема спросить какой чай заваривают не позволила природная скромность


Какао-пояс мира


Завтра будет загадка по шоколадным следам.

жизнь в шоколаде, еда

Previous post Next post
Up