Глава 2. Японский чай на Кирова

Mar 07, 2017 19:05

начало здесь

Залезать в метро мне совершенно не хотелось и я прокатилась на трамвайчике от конечной до конечной.

И напомнил мне город сий семьи, где муж Левша Кулибин и мастер своих дел, но ему постоянно чего-то не хватает. То места, то денег, то вкуса.

Вот и полочка у него красивая, резная деревянная прибита на пластиковой рыжей стене , а вот и дорожка в саду выложена, но на плитку денег не хватило, поэтому она как бы есть, но как бы по ней идти нельзя, только прыгать.
А вот тут сарайку из ящиков примостил, аккурат между кирпичным домом и каменным туалетом, но чтоб красиво было покрасил в розовый цвет (потому как на розовую краску дюже хорошая скидка была). И постоянно приходится перешагивать через склад распиленных досок, уворачиваться от заготовок. хвалить наклеенные на одну стену обои.

А в это время жена стругает салат на половинке старого стола, потому что вторая половинка развалилась, а новый стол еще не покрыт лаком, и свято верит, подпихивая кирпич под детскую кроватку, в светлое будущее!

И не видно конца этим преобразованиям.

На конечной меня не ждал закрытый Главпочтамп а я только хотела выразить глубочайший восторг по поводу быстродействия ПочтаРоссии, поклонится так сказать главным стенам. Я посетила магазин «Чайкофе», что на Кирова. Прикупила там японского чая, чтобы позднее в тишине своего провинциального замкадного уголка дегустировать его в философских думах осмысления своего существования.
Фото из интернета.



Форма продажи чая в магазине мне не понравилась, потому как можно в любую банку самостоятельно плюнуть сунуть нос, поэтому я постаралась выбрать чай из дальнего ряда, в надежде, что не всякий туда дотянется. Цены в магазине высокие, но не драконовские.

Лирическое отступление. Мой младенец полюбил гулять в ЦДМ (это новое название бывшего "Детского мира" входившего в золотое кольцо столицы ГУМ-ЦУМ-Детский мир).

Когда я каталась на трамвае, он с другом валялся в бассейне с пластмассовыми мячиками, лепил Лего в детской зоне, падая с детских стульчиков. Нет, нет, все мирно и весело, их никто не выгонял, два 15-летних Гулливера дяди по метр80 развлекали трех-летних малышей.

столица, сама видела

Previous post Next post
Up