Фрейлина С. И. Тютчева и няня М. И. Вишнякова (1910 г.)

May 21, 2020 16:52


Великий праведный старец страстотерпец Григорий

Григорий Ефимович Распутин-Новый






Глава 10
Месть врага рода человеческого

4. Фрейлина С. И. Тютчева и няня М. И. Вишнякова (1910 г.)
В 1910 году на Григория Ефимовича обрушился шквал новых обвинений, суть которых заключалась в попытке разыграть уже опробованную карту «хлыстовства» и связанного с ним «развратного поведения Распутина». Ведущая роль в новом акте предложенного публике спектакля была отведена фрейлине Ее Императорского Величества, воспитательнице Царских Детей Софье Ивановне Тютчевой.
Рассматривая события, разыгравшиеся вокруг имени Григория Распутина в связи с обвинениями, выдвинутыми против него в 1910 году, не покидает ощущение того, что основной обвинитель Тютчева являлась стержнем тщательно спланированной кампании, сама же Тютчева исполняла вполне определенное задание. Так ли это или нет, но на голову Григория Ефимовича вдруг, разом, как по данной кем-то отмашке посыпались всё те же слухи, но на сей раз про купание Великих княжон, а также обвинение в изнасиловании няни Марии Вишняковой. Очевидная абсурдность этих слухов и обвинения превосходит все мыслимые допущения, однако, механизм был запущен.

Старец Григорий Распутин, Боже Царя храни!, Александра Феодоровна, Григорий Распутин, Николай II, Царица Александра, Царская Семья

Previous post Next post
Up