Слово о Спасительнице России - Матери Божией

Nov 18, 2018 16:39





Икона Божией Матери "Аз есмь с вами и никтоже на вы"

Побудительным мотивом для написания статьи явились трагические события, случившиеся в московском метро 29 марта 2010, а также в минском метро 11 апреля 2011 г. Первоначальный текст был опубликован в блоге «Русская Хоругвь». Изложенные мысли остаются не только своевременными, но приобретают новое наполнение в дне сегодняшнем. В связи с этим, первоначальная редакция претерпела изменения в сторону дополнения и обобщения, а также сокращения частностей.

«В 07.57 мск на станции метро "Лубянка" произошёл взрыв во втором вагоне электропоезда, следовавшего по маршруту станция "Улица Подбельского" - станция "Юго-Западная". В 08.36 мск на станции метро "Парк культуры" произошёл второй взрыв в третьем вагоне электропоезда, следовавшего по маршруту станция "Юго-Западная" - станция "Улица Подбельского". <…> Непосредственно в результате обоих взрывов погибли на месте 36 человек, из них 24 на станции метро "Лубянка" и 12 на станции метро "Парк культуры". В последующие дни в больницах скончались еще четыре человека. 88 раненых были госпитализированы в лечебные учреждения Москвы». [Через год] «11 апреля 2011 года в столице Белоруссии Минске на станции метро "Октябрьская" в вечерний "час пик" в 17.56 произошёл взрыв, в результате которого 11 человек погибли на месте, четверо умерли в больницах. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 315 граждан» (по информации агентства РИА Новости).

Читать далее

Торжество Православия, отец Херувим Дегтярь, икона "Аз есмь с вами...", Матерь Божья, о. Херувим Дегтярь, Похвала Пресвятой Богородицы, Херувим Дегтярь

Previous post Next post
Up