Сносы в Москве

Feb 10, 2016 16:53

Собственно в Москве снесли некоторые постройки. Что здесь можно сказать.

Причина сноса официальная - они там незаконно находятся. Мне это не очень понятно если честно. Если мэр Лужков выдал какие-то незаконные распоряжения на строительство - значит садить должны мэра Лужкова.

Это что у нас получается? Построили незаконное здание. Туда вселились люди, семьи с детьми, всю жизнь копившие на квартиру. Они там живут уже годами. Потом приходят ночью Собянины какие-то. И сносят все к чертям?

Что вообще за бред. Где понятие частной собственности? Да, в этом случае не жилые дома сносили. А какая разница? У меня сложилось впечатление что эти люди способны и жилые дома сносить, а людей на улицу выкидывать. А где граница? Что им помешает? Если дом будет с юридической стороны серый - так они выкинут людей на улицу, дом закатают в землю. И все. Что за бред вообще происходит?

Вот на самом деле зачастую происходят всякие вещи. И порой не знаешь как реагировать. Поэтому надо как-то обдумать, чтобы вообще понять. Потому что это как состояние шока. Были постройки - и нет. Снесли ночью.

Давайте посмотрим, как это все было:


На фото выше - это некоторые люди успели прибежать прямо во время сноса и выносили из зданий свои вещи. Частную собственность.



Посмотрите на этих людей сверху на картинке - они спасают свои вещи, бегают с коробками.



На фото выше прямо разрушают здание вместе с техникой и товаром внутри. Кто собственник этого всего? Это арендатор-предприниматель снял в бизнес-центре площадь. Там он ведет свой бизнес. Все кредитное. Все уничтожено большевичкой Собяниным. На каком основании уничтожен бизнес? Что будет с семьями людей, у которых вообще все уничтожили. Оборудование - оно же дохрена стоит, а если в кредит? Сколько они вообще ущерба нанесли простым людям?

Это какое-то раскулачивание в центре Москвы, у всех на виду.

Посмотрите на фото ниже:


Там здание недоразрушили, и стоит красный банкомат Альфа-банка. Это все - частная собственность. Сколько таких автоматов внутри было? Это огромные деньги все эти автоматы. На каком основании это было уничтожено?

Значит есть всегда справедливая оценка событий. И она всегда одна. То, что сотворил Собянин - это вообще в прямом смысле тот самый фашизм. Это фашизм.

Собственникам не дали времени вывести ничего. Наоборот. Уничтожили так, чтобы никто этого сделать не смог.

Человек нормальный на это может реагировать только следующим образом:
1. Собянин - это тюрьма. Здесь не об отставке идет речь. Это уголовное дело и длительный срок.
2. Бюджет города Москвы должен компенсировать всю уничтоженную частную собственность ее владельцам. А сверху - моральный ущерб.

Ну и нужно описать как же нужно делать правильно.
Очень просто. Арендаторов бизнес-центров необходимо напрямую оповестить о сносе заранее. Минуя собственника, у которого они снимают. Дать время на вывоз всех этих банкоматов. И далее уже сносятся голые стены. Ресурсы для оповещения о сносе у мэра Москвы есть. Можно и по телевизору оповестить, и из репродукторов прямо на месте сообщать об этом. И повесить билборды. Главное - донести информацию до людей и дать возможность съехать оттуда.
Это я про случай юридически верного сноса. Я здесь не поднимаю вопрос даже о том, что разрешения давала сама же мэрия.

Добавить в ленту

важное

Previous post Next post
Up