По пластиковым пакетам

Nov 04, 2019 02:41

Активность всяких активистов уже просто пугает если честно. Ни в коем случае нельзя запрещать пластиковые пакеты, пластиковые бутылки, пластиковые трубочки и прочие пластиковые упаковки ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

hoteldeskguy November 4 2019, 06:52:24 UTC
Весьма странным в этой агрессивной борьбе против пакетиков и трубочек является факт, что никто не предлагает альтернативу, по крайней мере об этой альтернативе не кричат так громко, как о вреде пластика. Да, есть сумки для шоппинга, да, металлические трубочки для напитков уже стали трендом по мере распространения субкультуры "VSCO girls" (загуглите), но всё же решение проблемы в глаза не бросают. Сказать, что это бизнес? - выставят идиотом, хотя чтобы обосновать этот аргумент, надо долго мозговать. Я очень громко смеюсь, когда борцы с пластиком радуются новостям, о том, как какая-то сеть супермаркетов отказалась от пластика и перешла на бумажные пакеты. Ку-ку, мы же не так давно боролись против вырубки лесов, что за лицемерие? Будем ждать, чем это всё закончится.

Reply

fedeter November 4 2019, 11:14:06 UTC
Это не бизнес. Это массовая истерия.

Reply


nukakzetak November 4 2019, 23:39:39 UTC
На тему пластика рекомендую мой скромный пост: https://nukakzetak.livejournal.com/10833.html

Reply


anonymous September 6 2020, 21:37:07 UTC
ЛЮБЫЕ "экологические" вопли - это ПРОПАГАНДА. Человечество до сих пор является на Земле НИЧТОЖНОЙ силой. Достаточно сравнить энергию земных процессов (геологических, климатических, и т.п.) с со ВСЕЙ Энергией Человечества. Разница будет - много ПОРЯДКОВ. Конечно, ЛОКАЛЬНЫЕ загрязнения могут быть очень большими и с ними БОРЮТСЯ, это оправдано. Но вся Земля тут НЕ ПРИ ЧЁМ. То же касается и пластика. Проблемы, конечно, есть, но они РЕШАЕМЫ. В частности, рано или поздно перейдут на быстроразлагающийся пластик. А дебилы "экологи", как правило, - платные пропагандоны соответствующих экономических сил.

Reply


Leave a comment

Up