Ходи-ходи

Feb 12, 2020 16:03

Киберпоп: приход священника в школу с разговорами - форма насилия, поскольку дети не могут убежатьЗабавно, как оно в жизни переплетается ) Только посмотрел ролик - приехал правящий: ходи в школу, ходи к военным, ходи к властям, ходи на предприятия... Побольше личных контактов, только не пытайся перепить военных. Там 10 тыщ выпросишь, там 50, там ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

live124578 February 12 2020, 07:04:27 UTC
Владыке тоже надо отчитаться о проделанной работе. В минувшем году клирики Нской епархии Посетили столько то школ, столько то предприятий и т.д. охвачено пастырской заботой столько-то организаций. Чтобы наверху тоже радовались о хорошей работе епископата

Reply


marygrove February 12 2020, 07:48:27 UTC
Эпиграф из Киберпопа взят, как я понимаю, не случайно. Ибо и приезд архиерея в приходской храм есть форма насилия, поскольку священник не может убежать...

Reply


anonymous February 12 2020, 14:24:34 UTC
кибер-поп закономерно покинул служение: член организации человеческой был (наверное, его так воспитали), божьего так и не успел постичь. Только теперь от него соталось "кибер", но уже не "-поп".

Reply


Возможно не в тему, но... forlindonn February 19 2020, 22:23:13 UTC
Навязываться некрасиво, но настойчивость при общении со внешними, особенно власть имущими, в некоторых вопросах оправдана.

Например, я не знаю, как в нашей районной больнице появился домовой храм с регулярными службами. Выделили достаточно большое помещение, обеспечили свободный проход для пациентов. Что-то мне не верится, что это произошло само собой без инициативы и настойчивости со стороны Церкви и верующих.

Зато теперь верующий пациент, одуревший от круглосуточного прослушивания разговоров, музыки и видео из смартфонов соседей по палате, имеет великое утешение, безо всякого сарказма говорю. Кто испытал - подтвердит.

Мой комментарий не про Ваш случай, наверное, но мне показалось созвучным. Если что, извините за оффтопик.

Reply


Leave a comment

Up