Ищу компанию посидеть в Fortnum & Mason

Dec 10, 2016 22:52


Не afternoon tea, а просто кофе с пирожным, и обязательно на втором этаже. В Fortnum я и раньше заходила, купить чай или бисквиты на подарки, ну и замереть в восхищении. А в этот раз я рассмотрела его подробнее, во всех рождественских красках. То есть собиралась я опять обозреть съестное. Но очарованная сказочным сиянием, поднялась на второй этаж, откуда это сияние исходило, и застряла там на полтора часа.

На втором этаже - царство посуды и ароматических свечей. Последние с традиционно зимними запахами, коих я нанюхалась как токсикоман свой первый клей, благо дело было вечером уже после работы. Но и тех полутора часов мне не хватило на пирожные потому что
1. я была одна, и
2. уходил мой последний поезд в Париж, а именно в этот вечер лондонское метро объявило страшную забастовку, тогда как тем же утром я чуть не опоздала из-за тела на рельсах, в общем я решила не гневить железнодорожного духа.

В следующий вторник 13-го я остаюсь до среды, кто хочет днем до трех или вечером после семи на пирожные и развирт (не путать с развратом) в Фортнуме, мне кажется мы отлично проведем время, вон там за розами в зелененькой кафешке.



























Часы Фортнума с Чайковским, играют прямо как мои ученики.

image Click to view

шоппинг, Рождество, Лондон, Записки из Евростара

Previous post Next post
Up