Наталья Костенко: семьи с детьми требуют особого внимания всех уровней власти

May 17, 2020 10:36



Депутат фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", заместитель Председатель комитета Госдумы по контролю и Регламенту Наталья Костенко оказала помощь более 50 семьям из городов и районов Краснодарского края, оказавшихся без средств к существованию из-за пандемии коронавируса.

В основном помощь была оказана семьям с детьми, чьи родители потеряли работу из-за закрытия предприятий и организаций, которые не являются получателями различных видов государственной поддержки, а также одинокие и престарелые пенсионеры. Помощь была оказана в виде продуктовых наборов, закупленных на личные средства депутата. Люди обратились к депутату через интернет и страничку юристов-волонтеров "Мама в праве", которые бесплатно консультируют семьи по проблемам получения соцподдержки.

Дополнительно список из 43 граждан также был направлен депутатом в министерство труда и социального развития Краснодарского края для детального изучения социально-экономического положения обратившихся семей и включения из в различные адресные или системные меры поддержки, оказываемые на территории Кубани.

[Далее]
"Больше всего обратившихся было из городов (Краснодара, Сочи, Новокубанск, Славянск-на-Кубани, Тихорецк), где люди не имеют возможности вырастить что-либо на приусадебном участке и поддержать семью этим. Мы говорили об этом и вице-премьеру Татьяне Голиковой, этой категории граждан сейчас требуется особое внимание. Очень своевременно было принято решение Президентом о расширении денежных выплат семьям с детьми, но пока эта помощь дойдет до них, пройдет не менее двух недель. А это значит, что к ним на местах должно быть особое внимание на всех уровнях власти. И подход к оказанию помощи должен быть гибким, если семья до пандемии имела нормальный доход и в квартире есть ковры и хороший телевизор - это не значит, что они не нуждаются в помощи. Нужно учитывать комплекс обстоятельств, например, если обо родителя потеряли работу, у них кредитные обязательства по ипотеке, больной ребенок на руках", - пояснила свою позицию депутат.


помощь, ОНФ, общество, депутаты, Краснодарский край

Previous post Next post
Up