Директору маршруток не удалось купить 2,5 миллионное авто за счет бюджета

Oct 29, 2019 06:57



11 октября новым генеральным директором Туапсинского АТП стал Манучарян Аветик Артушович. И уже 23 октября АТП объявило о закупке автомобиля TOYOTA CAMRU EXECUTIVE SAFETU за 2,5 миллиона рублей. Цвет - чёрный, вигатель 3,5 л 8-кл. (249 л.с.), 8-ми коробка передач и прочие ништяки роскошной жизни.

Основным акционером Туапсинского АТП является администрация Туапсинского района. Чиновники которой входят в состав Совета директором предприятия и утверждают различные нормативные акты. Председателем Совета директоров, до недавнего времени, был нынешний первый вице-губернатор Краснодарского края. А может и сейчас председательствует.

Вот интересная политика у наших чиновников и руководителей. Со всех утюгов вещают о патриотизме и покупают себе не за свой счёт роскошные иномарки. Крылая фраза "Родина там, где жопа в тепле", применима к погружению задниц в кресла дорогостоящих иномарок за бюджетный счёт. А на маршрутах работают разбитые отечественные ПАЗики без терминалов оплаты. Хотя неучтённая наличка это не только набитый карман, но и несоответствие целям 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

[Далее]

Странный подход у нового руководителя, по совместительству имеющего в Армавире фирму по оптовой торговле фруктами и овощами. Терминал бесконтактной оплаты за проезд стоит пять тысяч рублей. Но денег нет. Только на самый люксовый вариант Камри остались. Или это машина не себе, а кому-то из Совета директоров?



Но одно не учёл новый руководитель АТП в Туапсе - общественный контроль. Здравомыслие победило и пришлось отказаться от закупки легкового автомобиля за 2,5 миллиона рублей.
Заработают - купят. Но пока нужно решать производственные проблемы и заняться установкой в маршрутках терминалов бесконтактной оплаты за проезд.



За честные закупки!, нарушения закона, Туапсе, ОНФ, общество

Previous post Next post
Up