Новая школа за миллиард в Динской течёт и шатается

Aug 18, 2019 14:03




Новая школа за миллиард, построеная по партийному проекту Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Новая школа" и по программе "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края", течёт и представляет угрозу для жизни детей.

Ранее рассказывал о происходящих закулисных сражениях за строительный подряд. Кубанское ОНФ бахвалилось, что вместо победителя аукциона из Москвы подрядчиком стала фирма из Дагестана. Местные чиновники переводили оплату на счета, которых не было в муниципальном контракте. Обращения в прокуратуру и следственный комитет, практически не дали результата. Хотя был арестован глава Динской.

[Далее]



Буквально на днях школу посетила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Ей рассказали о том, что школа отвечает новейшим стандартам и при её создании (sic!) использовались самые современные технологии. Так же у детей будет возможность заниматься дополнительным образованием внутри школы.

image Click to view



Но чудес не бывает. Высокий слог, надувание щёк и ряженая общественность не в состоянии скрыть строительные деффекты проектов распила. И вот мы видим, что витражные окна сделаны с возможными нарушением техники безопасности и применением дешёвых заменителей аллюминия. Нет каркаса, мокрые стены, вода стекает на пол. Не ровен час, вместе с окнами выпадут дети. И это будут не дети тех родителей, что надувают щёки на разного рода мероприятиях. Ведь в США и странах Западной Европы очень жёсткие требования к исполнению строительных норм, персональной ответственности и репутации.

Странная ситуация, надо сказать. Почти два года прошу правоохранительные органы взять под контроль строительство данного социального объекта. Но результата нет. И надо заметить, что по условиям муниципального контракта школа должна быть построена к 8 августа. То есть сейчас происходит приём здания в эксплуатацию, где через две недели будут носиться по коридорам и прилипать к новым окнам 1100 учащихся. И хорошо если к окнам, а не асфальту...



За честные закупки!, проекты, ОНФ, общество, образование, Краснодарский край, коррупция, происшествия

Previous post Next post
Up