Манипуляции с темой пенсий

Jun 19, 2018 09:50



Наконец-то стали появляться посты и статьи, в поддержку повышения пенсионного возраста. Т.е. началась имитация общественного мнения. Можно выдохнуть, технологии всё те же.

Вполне определенно - всё продумано заранее. Общественное мнение (эмоции и поведение) просчитано и смоделировано. Соответственно, взято под контроль и управление: создание мемов, аргументация, протестная повестка, очаги сопротивления и выработки предложений. Созданы "плохие и хорошие полицейские".
Как многие уже заметили, правильные борцы за народ заткнулись и пока не вступают в игру.

Далее ЕР организует обсуждения в регионах (как и результаты выборов). В итоге Президент получит подписанный законопроект (в планируемом изначально варианте) и статистику.
По всей видимости у авторов реформы большие сомнения, что он подпишет закон о поправках. Иначе не было бы преждевременной раскрутки его слов 2005 года.

Не стоит забывать и то, что эти поправки планировались ещё в 1997 году. И могли быть предложены к широкой дискуссии не через вброс, а более цивилизованно. Либо нас отвлекают, либо настраивают против совершенно другого. Что должен будет озвучить Президент ближе к осени.

Имхо, но обсуждать сейчас ничего не надо и законопроект вернуть авторам. Хватит шоковой терапии. Необходимо ужесточать антикоррупционное законодательство, возвращать контроль над добычей и экспортом природных ресурсов, работать над объединяющей национальной идеей и идеологией. И, конечно же, сконцентрироваться над разработкой и внедрением технологий будущего. В котором не будет один мужик двух генералов кормить.

манипуляции, общество

Previous post Next post
Up