Русским нужен коллективный разум, а не корова

Jun 19, 2016 10:07

image Click to view



Запоминается последняя фраза. Важно войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора. Теперь, думал Штирлиц, если Рольфа спросят, кто к нему заходил и зачем, он наверняка ответит, что заходил к нему Штирлиц и просил хорошее шведское снотворное. Рольф снабжал половину управления снотворным, - его дядя был аптекарь.

Профессор Массачусетского технологического института Лорен Грэхем, рассказал на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме, почему "русским нужно молоко без коровы".

Очень тонкая и качественная манипуляция. Из разряда 99% правды и 1% лжи. Рекомендую к просмотру и обращаю внимание на знаменитое "запоминается последняя фраза" Штирлица из "Семнадцать мгновений весны" Юлиана Семёнова. Тонкий проигрыш на струнах русской души, гордости великоросов. Затем, да, вы все молодцы, но правители у вас исторически хреновы. И рецепт всеобщего счастья - митинги, демонстрации, демократия, революции. Вот только Россия 2016 года далеко не Союз 1985 года. Как и не Россия 90-х - нулевых. Да, у нас много светлых голов. Да, у нас смекалка и обустройство мира в генах. Но мешают развитию не столько "правители", сколько внешнее воздействие на алчность, гордыню, расовое превосходство человека над человеком. Зерна раздора, умело вбрасываемые в общество и подготовка "наших" управленцев в зарубежье.

[Далее]

Сравнивать Россию с США и Швейцарией в части продвижения изобретений и технологий, вполне комфортно. Страны, не участвующие войны и греющие руки на "нейтралитетах" и "союзничествах". Вот только проблема всего Третьего Рима в том, что восточные "кони" "варваров" перевесят и технологии, и социологию, и клановую политику. Махать айфоном перед носом вооружённого всадника... Участь Западного мира предрешена.

Кстати. Вижу связь между вбросом по Маннергейму, этим тиражируемым выступлением и общим поступательным движением. Направленным на дальнейшее искажение истории России, её истинного интеллектуального потенциала, системы образования и всё тех же духовных скреп. Хотелось бы увидеть такое понимание у многих камрадов. Сергей zergulio, например. Ведь нельзя ставить знак равенства между Зеленским и Маннергеймом в информационной войне. Иначе нам удачи не видать.



политика, манипуляции, Россия, Русским, Русский проект, общество, идеологические диверсии

Previous post Next post
Up