Ашманов: "Большую часть вирусов и спама по всему миру делают в штатах"

Feb 10, 2016 06:32

image Click to view



Сопредседатель Партии Великое Отечество Игорь Станиславович Ашманов:

«Если ты смотришь сверху на данные, ты видишь, что ровно это сообщение - может с модификациями, может ровно такое - было отправлено сегодня 100 тысяч аккаунтов. Из этого сразу ясно, что это спам, пропаганда, вброс и так далее».

Опять же математически удалось выстроить цепочки вбросов. Всегда есть эпицентр, ядро - это лидер группы и человек 20-30 его единомышленников. Далее по классификации специалиста - «стая» человек 300-400, которые ретранслируют сообщение в следующий круг, там спускают информацию еще дальше. Главный принцип - слова лидера не подвергать сомнению. По такой схеме, например, работает оппозиционер Алексей Навальный.

[Далее]

«Навальный в свое время, как говорят, форсил некую тему, и ему кто-то написал, причем из своих: «Ну вроде бы разобрались, что это фейк, что это на самом деле фальшивка», а он ответил прямо вот этими тремя фразами: «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте - пусть отбиваются».

«Эта гниль идет из Штатов. Большую часть вирусов и спама по всему миру делают в штатах».

Дмитрий Павлович Беляев, российский писатель:

«Удавалось посеять страх и панику среди народа. Простейший пример - пускалась утка, слух о том, что вода отравлена нацистами. И люди сходили с ума, переставали пить воду, бежали в другие города, более отдалённые от линии фронта».

Отматываем еще дальше - Первая мировая. В России главный информационный удар пришелся на царскую семью. Доходило до того, что в Государственной Думе депутаты выдвигали обвинения императору, цитируя немецкие газеты. По городам и в окопах распространялись многочисленные листовки и вот такие веселые картинки, где Николай Второй выставлялся алкоголиком, императрица - блудницей, а страной, по версии европейских политтехнологов, заправлял Григорий Распутин». (с)



манипуляции, Партия Великое Отечество, идеологические диверсии

Previous post Next post
Up