Подумалось тут

Nov 23, 2015 14:38

Стратегическое планирование подразумевает, помимо всего прочего, постановку, сопровождение и выполнение задач.

Что же, собственно, входит в стратегическое манипулирование? Сам ли Субъект создаёт условия и инструменты влияния во времени, или же максимально правильно действует по обстоятельствам, к формированию и наличию которых ранее приложил усилия?

Другими словами - насколько мы самостоятельны в принимаемых решениях и нет ли некой Высшей силы (Судьба, Ангелы), ведущих нас по собственному замыслу?

Стоит ли пытаться разгадать сей замысел или сопротивляться ему? Может необходимо следовать ему, полностью покорившись року?

Жизненный путь человека - отрезок А-В на бесконечной прямой. Что было до точки А и будет после точки В, нам неведомо.

Есть несколько вариантов прохождения пути.

[Вот они]

1. Из точки А в точку В по накатанной (по течению).

2. Постоянно дёргаясь из стороны в сторону, взлетая и падая , сопротивляясь предназначению (получая удары судьбы).

3. Осознавая положение ведомого и выполнение требуемых действий, полученных на подсознательном уровне (развитие/расплата).

4. Попытаться вырваться за грани подсознания и начать формировать вокруг себя пространство и время (чревато психушкой или точкой В).

5. Не думать о подобной чепухе, жить здесь и сейчас (воинствующий атеист-пацифист).

Вопрос не праздный, по иному изложить пока не получается. Бывает череда знаков, которую успеваешь понять и поступить. Зачастую, происходящее анализируешь задним умом. Бегая по своему прошлому с охапкой соломы.

Задумался о том, для чего делаю сегодня. Насколько это моё и куда меня подталкивают невидимой рукой. При условии, что 1 и 5-й пункты не про меня.



общество, размышлизмы

Previous post Next post
Up