ТОП-диверсанты Запада и цветные технологии соцсетей

Jul 13, 2015 07:29



Чем больше мы говорим о манипуляциях внутри "Живого Журнала", тем не уютней начинают себя чувствовать т.н. "топ-блогеры".

Илья varlamov "вдруг" решил перемыть косточки ТОПу. Тремя днями ранее он, по примеру пиар-менеджерадиректора группы компаний Rambler&Co (куда и входит ЖЖ) Софьи Ивановой, поприветствовал возвращающихся с "Фейсбук" в "Живой Журнал" блогеров. Напомню, что "Фейсбук" начал блокировать пользователей за слово "хохол". (Кто не в курсе - 10% FB принадлежат Mail.Ru Group)

В этой "новости" обращают на себя два момента.

[Почему нас выдавливают из ЖЖ и сколько получают менеджеры ресурса]

Первый - меня до сих пор не заблокировали за такой же "проступок" (блокировка по кодовым словам происходит автоматически).
Второй - у пиар-директрисы Рамблера нет аккаунта в ЖЖ. Зато есть аккаунт в конкурентной сети. Где она и пригласила приходить в уютную ЖЖ-шечку и писать все, что душе угодно. Тут вам и архив, и выдача в поисковиках, и новое приложение на подходе. Пиши хоть хохол, хоть москаль, хоть скобарь. Лишь бы в рамках TOS'а. Т.е. человек получает деньги в одной компании, но предпочитает не пользоваться продуктом своей компании. Комментарии излишни.

10 июля в очередной "шторм", уже привычно большинство блогеров лишилось части СК. Надо понимать, что приглашают вернуться в ЖЖ не просто "топ-блогеров". У каждого из них своя команда по раскрутке, свои бот-фермы. Которых необходимо прокачать до уровня "блогер-который-не-врёт". Так что впереди нас ждёт ещё не один "шторм".

Блогер POPADOS тут же раскошелился (в промо) своим "топ-7 тупостей о топ-блогерах". Оказывается, топики у нас работают и ни разу не накручивают посещаемость. Повторяться не буду. Уж мои подписчики знают что это не так. В подтверждении подоспел пост в сообществе ru-chp. Они на пятом месте в рейтинге ЖЖ. При этом реальная статистика посещаемости (не подсчёт ведущийся ЖЖ) у них в несколько раз выше, чем у находящихся выше сообществ. Но редакции ЖЖ выгодней держать выше в рейтинге то же pora_valit, где за ширмой демократии и свободы слова скрывается антироссийская риторика. И чем больше... овна набросят на вентилятор, тем выше поднимаются посты этого сообщества в ТОПе.

Улыбнул пост блогера isurok о новом директоре СУП и Рамблер. Стоило бы ставить знак копипаста, с указанием на roem.ru. Из комментариев к статье на котором он и сваял свой пост с "инсайдерской" информацией. Часть которой будет полезно узнать.

Итак: Марина Россинская возглавит все вертикали и сервисы Rambler.ru. Предыдущий руководитель Дмитрий Кочнев покинул Rambler&Co, Екатерина Акудович - должность гендиректора LiveJournal. Мамут принял решение уволить руководителей двух подразделений показавших худшие результаты по итогам полугодия.

За год работы Акудович, LiveJournal потерял более трёх миллионов долларов в деньгах. За это время в США ЖЖ опустился до 430 позиции, в России до 14. Доля поиска в "Рамблере" упала с 2% до 0.5%, рекламы на "Рамблере" нет, денег не несет. Эстафета передана очередной клуше.

К вопросу о деньгах. В 2010 году СУП опубликовал вакансию менеджера (87 строка в списке по ссылке). 800 тысяч рублей белого оклада в МЕСЯЦ. Не считая премиальных и прочих вознаграждений, выводимых обычно из-под налогообложения. Как говорят пользователи в сети: Рамблер и его структура сплошные директора, главному за рамблер подчиняется директор синей кнопки поиска и зам директора по иконке солнышко на основной странице!

Эффективный менеджмент пилит бабло Мамута, которому в декабре 2016 года предстоит заплатить Потанину почти 300 миллионов долларов за активы, внесённые в холдинг Rambler&Co. Как от близости к таким цифрам не стать "топ-блогером", рассказывая направо и налево о своей "гениальности" и "исключительности". Хороший IT-консильери нужен Мамуту. И тазик с раствором.

ЖЖ захотел разогнать текущую аудиторию и получить школьников с вконтактика, чтобы им втюхивать разные свистелки и картинки.
Первую задачу уже почти выполнил… Вынес из коментов. То, о чём я уже не раз говорил.

На этом фоне наши потуги развить свой блог, привлечь в ЖЖ трафик сторонних ресурсов, делать качественный контент - вызывают лишь репрессии в виде "шторма". Как бы подталкивая к решению удалить аккаунт и перейти в соцсети конкурентов. Кому-то нужен обесцененный актив и игра идёт с солидным размахом. Но гонки за двумя зайцами, как и посадка на двух стульях, чреваты. Хочется в очередной раз напомнить об этом высокооплачиваемым и "эффективным" менеджерам. 90-е никуда не ушли. Только паяльник стал от "Tefal", да в тазик с раствором добавляют кристаллы "Swarovski". Хэппи-энда может и не быть.

Спасти ситуацию может... Нет, не чудо. Политика. До выборов, когда деньги польются рекой, они не дотянут. А вот дестабилизация ситуации в России (или Белоруссии), будет на руку дельцам, производящим "уникальный информационный контент". Рекомендую внимательно отслеживать изменение проводимых трендов как в "Живом Журнале", так и в федеральных СМИ. И практически любой раскручиваемый инфо-повод рассматривать как провокацию и попытку государственного переворота. Не потому, что ЖЖ убыточен. Его грамотно топят и готовятся протянуть соломинку.

Ведь "мировой общественности" достаточно показать мнение "простого" югославского, афганского, иракского, иранского, египетского, ливийского.... народа. Выраженное в блогах "лучших" представителей этого народа, т.н. "топ-блогеров". Именно так пакетик с "Тайдом", показанный американским представителем в СБ ООН и выдаваемый за химическое оружие, легитимизировал вооружённое вторжение в Ирак и казнь законного Президента Саддама Хуссейна. На Украине тоже не обошлось без "мировой общественности" и "жители Киева сообщают".

Будьте готовы, друзья. Но пасаран!



блогеры, политика, фальсификации, манипуляции, Россия, СУП, общество, цветные революции, livejournal, Русский проект

Previous post Next post
Up