Новый 37-й?

Feb 04, 2015 21:35



Историю о том, как двое глав районов и трое судей Краснодарского краевого суда на новогодних каникулах решили патриотично и с размахом отдохнуть на родине, многие уже слышали. В яблоневом саду Ленинградского района Кубани, по данным гражданских активистов, они устроили настоящую бойню - без разрешительных документов за три дня отстреляли более 170 зайцев. Возбуждено уголовное дело, но прокуратура пока не разглашает имена участников охоты.

Попались и попались. VIP охоты они завсегда за гранью меры и разума.

[Теперь о 37-м]

А вот арест двух высокопоставленных чиновников: Вадима Лукоянова, вице-губернатора и министра природных ресурсов Краснодарского края, а также бывшего вице-губернатора Александра Иванова, обсуждается пока шёпотом. Вице-губернатор приходился племянником бывшему начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Сергею Кучеруку, уволенному после событий в станице Кущевская. Иванов из Выселковского района, вотчины губернатора. Суд санкционировал арест на два месяца.

Лукоянов с 2008 года возглавлял департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Краснодарского края. В декабре 2010 года в должности заместителя губернатора региона он начал курировать не только ТЭК, но и промышленность, транспорт, лесное хозяйства, а также цены и тарифы. С июня 2011 года в сферу его ответственности добавили отрасль ЖКХ. Кроме того, Лукоянов контролировал и деятельность жилищной инспекции края. В декабре 2012, оставаясь вице-губернатором, Лукоянов продолжил работу в администрации региона в ранге министра природных ресурсов.

Арест проводили сотрудники московского отделения ФСБ. Может от этого у местных небожителей шок и трепет.

Спусковой механизм пока не понятен. Лично я не исключаю давно вангованное прогнозируемое закручивание гаек. Ибо совсем страх потеряли. Как и стыд,честь, совесть и прочие анахронизмы. И проект нового порта Тамань.

В очередной раз призываю моих читателей, из числа олигархов и руководителей высшего звена уменьшить процент отката и тендерных накруток. Президент же сказал, ПОТЕРПИТЕ ДВА ГОДА. Неужели так трудно?



Россия, Краснодарский край, коррупция

Previous post Next post
Up