Что есть Россия вообще, и с Путиным в частности

Jun 13, 2014 14:17

Россия -  как много в слове этом для сердца русского…
А для нерусского? К примеру, украинского?
Наиболее подходящая ассоциация - нужник. Публичный, многоочковый, плохо проветриваемый нужник. Коим и поныне несть числа по городам и весям российским.

В принципе, Россия всегда была нужником. Всегда выглядела непритязательно да и пахла не ахти как. Но завсегдатаи этого нужника люди простые, изобилием и культурой не избалованные (потребности в культуре завсегдатая удовлетворяли малюя граффити на стенках), к запахам и неудобствам привычные. И поскольку в течении столетий поколения и поколения завсегдатаев ничего иного, акромя своего нужника, не видели, то представить себе родину по-иному не могли.

А если кто-то и пытался возмущаться (по глупости своей аль поддавшись тлетворному влиянию запада), что дескать воняет, что дескать скользко да неприбрано, что дескать от атмосферы нужника дух перехватывает, то сами завсегдатаи давали укорот бунтарям - нарекали предателями, врагами народа, врагами нации. Требовали от смотрителей по нужнику ссылать и убивать бунтарей и те и ссылали и убивали.

И поделом. Во-первых, родина. А родину, вестимо, не выбирают. А во-вторых, все нюхают и ты нюхай. Не отрывайся от коллектива - чай не самый умный.
Таким образом, приверженцы европейского ватерклозета планомерно и целенаправленно отжимались из России, кто в Европу, а кто на тот свет, а накапливались патриоты нужника. И эти патриоты, предусмотрительно зараженные смотрителями диареей шовинизма, постоянно и непрерывно наполняли нужник отходами своего патриотизма.

Так и существовала Россия-нужник последние семьдесят лет никому особенно не досаждая. Брезгливые европейцы правда воротили нос от завсегдатаев - уж больно те разили нужником. Но и завсегдатаи в долгу не оставались - они настолько пропитались нужником, что другие запахи ими просто не воспринимались. Весь мир пах для них одинаково.

Да, вот жил себе нужник не тужил, пока кто-то не додумался в него пачку дрожжей бросить. В смысле Путина. Как это произошло - по недомыслию или по злому умыслу, но приход Путина в нужник вызвал реакцию брожения. Отходы патриотизма вспучились и полезли изо всех дыр. И эта зловонная жижа залила сначала сам нужник, а после начала заливать и соседей, покрывая всё новые и новые территории.

И как остановить этот процесс, приобретший все признаки цепной реакции, не знает достоверно никто. В том числе и те, кто бросил Путина в нужник-Россию.
Но что очевидно - мало не будет никому. Запасов отходов патриотизма в нужнике более, чем достаточно. Вопрос в другом, где будут европейцы строить защитную дамбу - по границе Украины с нужником или по границе Украины с Европой.

Вроде бы все резоны отгораживаться по границе с нужником, имея Украину в качестве буфера. А там посмотрим. Паче не так долго осталось ждать.

Украина, Россия, война, Путлер

Previous post Next post
Up