Жопа есть, а слова нет

Sep 01, 2016 13:33

Лавров заявил об отсутствии предпосылок для начала новой холодной войны

Предпосылок для начала новой холодной войны нет, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, у России и США есть общие демократические принципы, а сравнивать середину прошлого века с нынешним временем трудно

Начало новой холодной войны маловероятно, предпосылок для такого развития событий нет. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая в четверг перед студентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

«Я не вижу предпосылок, чтобы второе издание холодной войны стало реальностью», - сказал Лавров.

Вместе с тем он признал, что «очень трудно» сравнивать ситуацию середины прошлого века с нынешней, которые, по мнению министра, «кардинально отличаются друг от друга».

По словам Лаврова, в отличие от эпохи идеологических разногласий, у России и США есть общие принципы, которые стороны разделяют в рамках ОБСЕ и ООН и «предполагают демократическое развитие обществ».

Он также назвал «смешными» разговоры об изоляции России, поскольку, по его словам, «80% населения мира живет в странах, которые разделяют наши подходы и хотят справедливости в международных делах».

Вот только Хилари об этом не знает, она неграмотная.

в гостях у дяди Сэма, Россия, путинские интеллектуалы, последний кризис капитализма

Previous post Next post
Up