Голая правда

May 28, 2021 13:17

Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не вводила карантин по COVID-19

МИНСК, 28 мая - РИА Новости. Белоруссия не закрывала границы во время пандемии коронавируса, потому что иначе ее экономика бы рухнула, заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Вы же знаете, что Беларусь вообще не закрывала границы с самого начала распространения коронавируса. Нас критиковали, что мы что-то прячем, что мы не те данные даем и прочее... Мы избрали свой путь борьбы с коронавирусом, но мы не могли закрыться, не могли, потому что мы не Россия. Можно закрыться - а трубы работают, а огромные богатства, огромные резервы... Мы не могли закрыться, потому что рухнет экономика ", - заявил Лукашенко на встрече с главами делегаций стран-участниц заседания Совета глав правительств СНГ в Минске.

По его словам, страна выдержала "только за счет этого".

"Кто закрылся - даже сильные европейские государства - ну у них станок есть, они евро могут напечатать. Америка может закрыться - у них тоже есть станок. А у нас с вами - даже в России - кроме рук и мозгов ничего нет. Поэтому давайте открываться, давайте общаться. То, что мы закрыты, - это не будет способствовать уменьшению заболеваемости", - добавил Лукашенко.

Устами младенца, как говорится. И Россия по той же причине не вводила - "рухнет экономика", то есть эффективные собственники лишатся прибыли. А прибыли в деньгах, которые доллары, так как и Россия, и Белоруссия - обменяли советскую автаркию, то есть "станок", на честь быть колониальной периферией мирового капитализма.

пандемия, наши уважаемые партнеры, почтенный старик, дружба народов, постсоветская интеграция

Previous post Next post
Up