Потому что без воды - ни туды и ни сюды!

Oct 31, 2020 13:25

Хуснуллин: в Симферополе с водоснабжением сложилась непростая ситуация

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт - РИА Новости. В Симферополе сложилась непростая ситуация с водоснабжением, при этом будут выработаны дополнительные меры для модернизации этой системы, заявил журналистам вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что Крым получит около 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения, и основная часть средств поступит из федерального бюджета. Правительство подготовило комплексный план обеспечения надежного водоснабжения полуострова, добавил тогда он.

"Мы подготовили набор дополнительных мероприятий, составили по всем мероприятиям графики производства работ, посмотрели физически, как идут работы. Ищем пути дополнительного решения. Непростая ситуация, особенно по Симферополю, где существуют достаточно большие ограничения по потреблению воды, но очень надеемся, что, может, еще погода поможет и будет попроще", - сказал Хуснуллин журналистам.

Подача воды по графику только утром и вечером была введена в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма из-за засухи и обмеления трех водохранилищ. Кроме того, ограничения подачи воды введены в Алуште, близлежащих прибрежных поселках на южном берегу полуострова, а также в Белогорске.

Аксенов с иронией прокомментировал слухи о своем переходе в Госдуму

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов с иронией воспринял слухи о своем возможном переходе в Госдуму РФ.

"Уже отправили? Сегодня не собирался, коллеги, честно. Не знаю, как дальше", - пошутил Аксенов в ответ на просьбу прокомментировать информацию в ряде Тelegram-каналов о переходе в Госдуму после новых выборов.

Глава республики подчеркнул, что слухи о его возможной отставке для него не являются новыми.

"Меня раз в две недели "снимают" стабильно с должности в течение всех этих лет", - сказал Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что будет занимать свою должность до тех пор, пока будет нужен на ней президенту страны.

Прошло почти семь лет с момента триумфального возвращения Крыма в лоно России через референдум (кстати, почему по Крыму можно, а по пенсионному возрасту нельзя?) и чуть меньше с момента перекрытия Украиной Северо-Крымского канала и ответных триумфальных сообщений в СМИ о задействовании водотрубопроводных войск России, изыскании внутренних резервов, открытии гигантских подземных морей и советской неэкономности и бесхозяйственности.

И чем же занимался всё это время г-н Аксёнов? Видимо, насаждением белогвардейщины и культа Голштейн-Готторпов. Но робкая и опосредованная постановка вопроса об ответственности вызывает у фигуранта лишь "иронию".

новости грядущего, сделаноунас, шакалы ротационных машин, путинские интеллектуалы, хруст французской булки

Previous post Next post
Up