Дезинформация: ложь умолчанием

Aug 22, 2020 15:06

Есть такое известное высказывание "Лучшая дезинформация содержит 100% правды". Показываю на характерном частном примере, как это работает.

Вот anlazz, рассуждая о происшествии с Навальным, пишет:

Впрочем, понятно, что в данном случае интерес вызывает не сам оппозиционер - а его состояние, которое с самого начала было квалифицирована, как «отравление». ( Read more... )

100% правды, в двух словах, шакалы ротационных машин, путинские интеллектуалы

Leave a comment

Comments 12

alex_dragon August 22 2020, 12:28:32 UTC
Ну да, дядька Оккам нам - замшелый, отставший от жизни старик. Надо придумать тайные яды для объяснения того, что можно объяснить гораздо проще и без конспирологии. При том что наука ограничивает круг в принципе возможных в качестве ядов веществ и создать что-то неизвестное уже невозможно. При том что действенность тех или иных ядов часто находится в сильном противоречии с возможностью их употребления из-за необходимости создания специфических условий, которые сложно воспроизвести в бытовых ситациях. А главное - зачем?

Reply

cosmicstarcat August 22 2020, 14:02:24 UTC
Яды имеют индивидуальную переносимость.
Некоторые даже цианистый калий умудряются есть и выживать.(взять того же распутина)

Сегоднч чды бессмысленно применять ибо банальное промывание желудка + переливание крови спасет в 90% случаях при любом отравлерии ядами если уж доставили в больницу.

Reply

exshvonder August 22 2020, 19:20:23 UTC
Некоторые даже цианистый калий умудряются есть и выживать.(взять того же распутина)

Распутина господа заговорщики решили отравить начинёнными цианидом пирожными, не зная, что сахара являются основными и легкодоступными антидотами к цианистому калию.

Но представляю, как патриотические блоггеры расказывают, какая чушь это ваше отравление Распутина, наверняка он отравился самогоном, нанюхавшись кокаину, в окружении голых баб. И ведь правдоподобно!

Reply

exshvonder August 22 2020, 19:30:39 UTC
Вы напрасно размахиваете бритвой Оккама, как бы самому не порезаться ( ... )

Reply


Leave a comment

Up