Возвращаясь к напечатанному - 2

Jul 17, 2020 14:10

Вот я писал 23 апреля, когда были доступны только первые предварительные цифры по итогам месячной "самоизоляции":

Ставка явно сделана, хоть и без прямого озвучивания, на стадныйколлективный иммунитет, который сам остановит эпидемию без внеплановых затрат из кубышки в условиях самонадеянно спровоцированной войны на нефтяном рынке в момент начала острой фазы мирового системного капиталистического кризиса. Хотя, до настоящего момента определенно не известно, формируется ли долгосрочный иммунитет к вирусу, у всех ли и насколько устойчивый.

Собянин заявил о наличии иммунитета к COVID-19 у 60% москвичей

Более чем у половины жителей Москвы уже сформировался коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«И в Москве, и в Нью-Йорке создан коллективный иммунитет примерно у 60% населения», - сказал Собянин (цитата по «РИА Новости»).

Ранее наличие иммунитета у примерно 60% населения называлось условием прекращения эпидемии COVID-19. В частности, о том, что это гарантированно прервет цепочку распространения COVID-19, в середине июня говорил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

«Популяционный иммунитет свыше 45%, а лучше, чтобы это приближалось к 50-60%, уже гарантирует прерывание цепочки», - сказал тогда Мурашко.

За последние сутки в Москве выявлено 575 новых случаев заражения COVID-19.

На каких фактах основано это заявление Собянина, непонятно. Видимо, это объяснение наблюдаемой статистической картины задним числом посредством дедуктивного метода, т. к. главный санитарный врач РФ Попова заявляла максимум о 26% иммунитете, при том, что достоверно не известны ни процент ложноположительных реакций для используемых тестов, ни подтверждена случайность выборки, ни формирование долгосрочного иммунного ответа.

Цена "популяционного иммунитета", по данным официального портала "Стопкоронавирус.РФ" на сегодня составила 12123 человеческих жизни, что равняется числу жертв примерно 103 подлодок "Курск" или 36 Бесланов. По выходящим с задержкой данным Росстата число умерших примерно вдвое больше, а превышение смертности над обычной среднемесячной ещё в разы больше. На настоящий момент в Списке Памяти 584 российских медицинских работника.

Для сравнения, на сегодняшний день в Социалистической Республике Вьетнам (население около 100 млн, более 2/3 от населения РФ) 381 заболевший, 25 активных случаев заболевания и 0 (ноль) умерших, что достигнуто своевременными и жесткими карантинными мерами согласно советским методикам организации здравоохранения.

Зато кубышка нетронутапошла на другие цели.

пандемия, сделаноунас, непостижимый Восток, путинские интеллектуалы, сделано в СССР, врачи-убийцы

Previous post Next post
Up