Внезапно

Jul 07, 2020 15:37

Большинство российских врачей не доверяют официальной статистике по коронавирусу

Почти 60% российских врачей, опрошенных социологами, не доверяют официальной статистике по коронавирусу, а почти половина считает данные по числу зараженных и погибших заниженными. Это следует из опроса, проведенного социологами из ФОМа и «Левада-центра» в рамках ( Read more... )

пандемия, сделаноунас, врачи-убийцы

Leave a comment

Comments 4

kouzdra July 7 2020, 18:52:09 UTC
Я абсолютно не доверяю "российским врачам" в этом вопросе - потому что раскручивание истерии и завышение масштабов им просто финансово выгодно

Reply

exshvonder July 7 2020, 20:38:05 UTC
Врачи не могут завышать масштаб, так как диагноз определяется лабораторным подтверждением, а его делают не врачи, а Роспотребнадзор.

Истерия, действительно, местами есть - так как медперсонал интенсивно работает, заражается и умирает четвертый месяц подряд. И заменить медперсонал некем, купить в Китае, как маски, костюмы и аппараты ИВЛ, не получится.

Reply

kouzdra July 8 2020, 03:51:47 UTC
Могут разумеется. Потому как статистики как таковой нет, а есть сплошная манипуляция. Но главное - реально "проблема" вируса вообще высосана из пальца и раскручена на пустом месте. С тем же успехом можно раскрутить любой грипп. Вопрос чисто пиар-технологии.

Таких псевдопроблем, которые раскручиваются потому что кому-то это выгодно масса - от "террорзма" до "глобального потепления" (и то и то есть - но и то и то по реальной значимости и яйца выденного не стоит, а уж тем более - того хайпа, который вокруг них разведен). Вирус™ - из той же серии.

Выдумать проблему и сосать бабло и ресурсы на "борьбу" с ней - стандартная метода. Липовые "проблемы" тут удобнее настоящих - в любой момент можно объявить о победе (как с вирусом и сделали)

Reply

exshvonder July 8 2020, 08:41:18 UTC
Но главное - реально "проблема" вируса вообще высосана из пальца и раскручена на пустом месте.

Нет. Как российская и мировая статистика, так и окружающая действительность убеждает меня в обратном. У меня двое умерших и более десяти переболевших знакомых, большинство из них медики. Причем новые очаги продолжают возникать.

В мировом масштабе количество умерших за четыре месяца уже больше ежегодной смертности от сезонного гриппа, причем распространение заболевания в популяции на два порядка ниже.

Ничего не "высосано из пальца", наоборот, "заметено под ковер".

Reply


Leave a comment

Up