Денег нет, но вы держитесь

Apr 21, 2020 17:27

Греф оценил идею раздать деньги россиянам

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Россия не может позволить себе раздавать деньги населению из-за нехватки соответствующих инструментов, заявил руководитель Сбербанка Герман Греф в интервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову, которое транслировал "Сбербанк TV".

В ответ на вопрос Макарова о раздаче денег Греф процитировал анекдот.

"Вы знаете, здесь как в том анекдоте: назовите три причины, почему следует отступить. Причина первая: у нас нет снарядов. Так же и здесь: у нас нет такого количества снарядов", - заявил он.

По словам главы Сбербанка, у России нет рыночного источника денег, сопоставимого с теми, которыми располагают США и ЕС. При этом, отметил он, правительство может до десяти процентов ВВП потратить на помощь людям в преодолении кризиса.

"Не то, что называется "вертолетные деньги" и помогать всем, но помочь тем людям, которые попали в сложную ситуацию, помочь тем компаниям из тех самых 11 отраслей, которые попали в сложную ситуацию из-за этого кризиса", - пояснил глава Сбербанка.

Тут скорее анекдот не тот, а другой:

- Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
- Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Правда ли у Россиюшки нет печатного станка? Тем более, что орловскую-то печать в России при царе-мученике придумали.

Но уж Фонд национального благосостояния-то неужели какие-то злобные враги расхитили?

почтенный старик, сделаноунас, духовные скрепы, путинские интеллектуалы

Previous post Next post
Up