Задрав голову

Apr 10, 2020 11:50

Сергей Собянин: мы находимся у подножия пика коронавируса

- Еще предстоит. И когда говорят, ну вот вроде пик наступил. Я вам точно говорю: никакого пика еще не наступило. Мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине. Нужно просто ответственно думать о том, что нам предстоят серьезные испытания.

А Москва-то стремительно движется к нью-йоркскому сценарию. Сергей Семёныч соломку стелет.

UPD. Мэрия Москвы заявила о работе скорой и врачей «на пределе» возможностей

Московские врачи и скорая работают «на пределе», количество госпитализаций с коронавирусной пневмонией, а также больных с тяжелым течением болезни по сравнению с прошлой неделей увеличилось более чем в два раза, заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тыс. случаев до 5,5 тыс.). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе», - приводятся слова Раковой в сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Лечение в больницах столицы в условиях стационара уже проходит более 6,5 тыс. заразившихся коронавирусной инфекцией.

Вижу, не читали господа руководители в детстве книжку Я. И. Перельмана "Живая математика", главу "Рассказы о числах-великанах", раздел "Награда". Как и полководец Теренций, постигают на практике.

пандемия, сделаноунас, путинские интеллектуалы

Previous post Next post
Up