Новинки голубого экрана

Jul 07, 2019 17:55

Краткое содержание третьего сезона сериала Stranger things aka "Очень странные дела"/"Загадочные события":

Безбожные коммунисты снова открывают дверь в ад под американским городишком, но кубло картонных персонажей, среди которых девочка с суперсилой, толкинутые мальчики-задроты с сестрой-неолибералом и подружкой-геймершей/скейтершей, архетипичные ( Read more... )

в гостях у дяди Сэма, просто фантастика, важнейшее из искусств, шакалы ротационных машин

Leave a comment

Comments 4

comradmauzer July 8 2019, 08:07:48 UTC

"Пространство" и "Колония", упомянутые Вами, это полные названия? В оригинале не подскажете, чтобы найти? Подозреваю, что Пространство - это то, что видел под названием Экспансия.

Reply

exshvonder July 8 2019, 09:00:18 UTC
Да, это The Expansion, в разных переводах "Пространство"/"Экспансия", по циклу романов Дж. Кори. Снято хорошо и дорого, в основе классическая НФ, но книги не про людей, а про геополитику в космосе, потому персонажи там тоже несколько картонные, хотя создатели сериала пытаются их оживить, с переменным успехом.

Колония это вот - https://www.imdb.com/title/tt4209256/

Снято дешево, началось стерильно, разошлось только к концу первого сезона, но мне понравилось больше. Это по сути сериал про подпольщиков, коллаборационистов и партизанский отряд с предателем. Вот там люди, наоборот, очень жизненны, и вообще такое, чего от американского сериала не ожидаешь - вроде допроса партизанки в гестапо и разборки между Армией Крайовой и Армией Людовой. Главная гнида, Алан Снайдер, там отлично сыграна.

Ещё тут нахваливали Тьму, в том числе Кассад. Я посмотрел - это более дешевая и более логичная немецкая версия "12 обезьян", добротно, но не более.

Reply

comradmauzer July 8 2019, 19:04:49 UTC
Спасибо! Экспансию и Тьму видел, хорошие. Колонию беру на заметку. Глянул сегодня первую серию третьего сезона "Stranger Things" - мдэ, будем считать что в этом сериале было 2 сезона и мы с героями попрощались ))

Reply

exshvonder July 8 2019, 22:45:50 UTC
Жалко, что "Колонию" прикрыли, как и Counterpart. Хотя, с другой стороны, Counterpart завершили вовремя и не тянули до бесконечности.

И вот тут у тов. kommari на близкую тему интересная беседа.

Reply


Leave a comment

Up