Конкретика этапов Эволюционного Марша

Feb 20, 2019 06:51

Эволюционный Марш - это конкретика дела в отличие от многочисленных концепций, сводящихся к традиционной русской болтовне о "светлом будущем" на краю пропасти. Нужно дополнить "вечные русские вопросы" - "Кто виноват? Что делать? Как делать?":
https://evolution-march.livejournal.com/1514389.html
ЭМ-конкретика опирается на Принцип наименьшего действия - каждый ЭМ-этап является оптимальным по времени и содержанию:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html

Этапы ЭМ:

1. Разработка концепции ЭМ как политического средства для смены курса без смуты - этот шаг мною уже сделан. Да, разработка продолжается, но к применению ЭМ-инструмент уже готов:
https://evolution-march.livejournal.com/1456608.html

2. Агитация за ЭМ - пока что этим занимаюсь только я. Здесь необходим известный деятель (или организация), который станет первым камешком для ЭМ-лавины (точнее, вторым, который будет приведён в движение первым - то есть, мною):
https://evolution-march.livejournal.com/1638032.html

3. Первое совещание сторонников ЭМ, на котором вместо обычной патриотической болтовни о том, "как плохо сейчас" и "как будет хорошо в новой России", принимается конкретное решение о немедленном проведении митинга по теме смены экономического курса под лозунгом "План Глазьева - за Путина против Майдана!" (а также "Смена курса без смены власти!", "Предотвратить смуту, а не победить в ней!", "Перекройка, а не Перестройка!", "Куй Путина, пока горячо!" и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
Заседания Эволюционного Марша как антипод "союз-меча-и-оральскому" патриотизму:
https://evolution-march.livejournal.com/2119153.html

4. Проведение первого митинга ЭМ - согласно трём условиям:
а) Акцент на совпадении интересов Путина и народа - либерально-экономический курс грозит Путину потерей власти и Гаагой, а народу обнищанием и смутой:
https://evolution-march.livejournal.com/1776759.html
Нужно объяснить обществу, что решение большинства проблем (для каждого митинга нужно брать наиболее актуальную проблему - снижение уровня жизни, санкции, пенсионную реформу, курильский вопрос, украинский вопрос, мусорную тему и т.д.) - это реализация плана Глазьева:
https://evolution-march.livejournal.com/1792151.html
б) Компромиссная смена экономического курса - с учётом инерционности Путина, а также - во избежание жёсткого сопротивления элит и дестабилизации страны:
https://evolution-march.livejournal.com/1694535.html
Я предлагаю для начала расширить госсубсидии для промышленности - по образцу Ростсельмаша и других предприятий Росспецмаша:
https://evolution-march.livejournal.com/1774217.html
Годится также и прогрессивный налог - точнее, ноогрессивный:
https://evolution-march.livejournal.com/1895403.html
На такие шаги сможет пойти и Путин, и Медведев, и Набиуллина - этого пока будет достаточно, главное, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки. Не нужно сегодня требовать отставки правительства - нельзя загонять Путина в угол ультиматумами, озлоблять элиты и расшатывать вертикаль власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html
На первый взгляд, трудно будет увлечь массы такой "мелочёвкой", но если объяснить им перспективность игры на сложном положении Путина ("За Путина против Гааги"), а также главную причину тупика патриотической оппозиции ("Всё и сразу" - это понты вместо дела) - то процесс пойдёт. Во всяком случае, никто этого ещё не пробовал, а вот все другие методы проверены и провалены.
в) Категоричный запрет на участие в митинге для всех, кто так или иначе (мирно или немирно) нацелены на смену власти. При этом отсекать даже принявших ЭМ-тактику, но имеющих радикальное прошлое - бывших на Болоте, сотрудничавших с Навальным, Квачковым, Удальцовым-Таргамадзе и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1493909.html
Только так можно набрать массовость - поскольку радикалов будет прессовать Кремль и сторониться народ, который боится смуты:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
Также нужно отсекать и кремлёвских провокаторов-спойлеров - Кургиняна, Старикова, Фёдорова и т.д., поскольку они посеют в обществе недоверие к ЭМ:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
При этом ЭМ - это широкая внепартийная коалиция (в статусе общественного движения), в которой запрещены идеологические и исторические споры:
https://evolution-march.livejournal.com/1598431.html

5. После митинга - совещание, на котором будет проведена работа над ошибками с целью повышения массовости. И так - после каждого митинга. По мере проведения таких акций благодаря прорывной ЭМ-тактике их массовость будет быстро нарастать:
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html
При этом нужны и другие форматы политической борьбы - например, акционизм (как у нацболов, только без радикализма). А также - конференции, круглые столы, дебаты и т.д.
После первых успехов в ЭМ придут известные экономисты, юристы, управленцы, политики и.д. С их помощью будет разработан подробный план социально-экономических реформ.
Я предлагаю сменить курс в два этапа - при Путине и после него (частичная смена и основная):
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Будет создан Совет Эволюционного Марша - постоянно действующий орган, участвующий в текущей политике. Имея за спиной уличную массовость, СЭМ сможет и без частых митингов стать серьёзной силой, чьё мнение будет учитываться и властью, и обществом. При этом СЭМ должен соблюдать обратную связь с рядовыми Э-маршистами - реагировать на то, как они будут "голосовать ногами" за или против заявлений СЭМа по текущей политике (понравилось заявление - пришли на следующую акцию, и наоборот).
От СЭМ можно будет выдвигать кандидатов на выборах всех уровней - согласно ЭМ-отношению к выборам:
https://evolution-march.livejournal.com/1446066.html
При этом Эволюционный Марш может стать и общественным движением, и даже партией (с одноимённым названием). Это будет зависеть от ситуации.

6. По мере набирания сил и ослабления либералов (по причине контраста между глазьевской и либеральной экономикой) ЭМ станет влиятельным политическим фактором - настолько, что сможет выдвинуть кандидата на следующих президентских выборах, который победит с помощью Путина, который только так сможет гарантировать себе безопасную и почётную старость:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Кандидат от ЭМ должен быть внепартийным и внеидеологическим - чтобы не перессорить патриотов перед решающим этапом. И только после его победы можно будет ставить вопрос о стратегическом пути России (идеология и мировоззрение) - на следующих выборах, где основная конкуренция будет между левыми и правыми патриотами. К тому времени их идеологические споры будут безопасными по причине отсутствия "бензиновой почвы" социально-экономического кризиса:
https://evolution-march.livejournal.com/1684948.html
Таким образом, программа-минимум Эволюционного Марша - это первый этап смена курса, а программа-максимум - второй этап.
Кстати, у меня есть и новая идеология - Натур-Общизм:
https://natur-socialism.livejournal.com
И новое мировоззрение - Развитеизм (ЭМ-концепция опирается на него):
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html

А после окончательного выхода России из кризиса ЭМ перейдёт в "спящий режим", передав эстафету стабильности "нечрезвычайным" общественным институтам, в том числе и АВН-Закону "О суде народа над властью" (ЭМ - это терапия, АВН - это профилактика):
https://evolution-march.livejournal.com/1241054.html

Новое:
Появились претензии к тому, что у ЭМ-конкретики нет конкретных сроков смены курса. Но такие сроки обещают лохотронщики, а ЭМ - это честность, которая состоит в том, что сроки зависят от усилий. ЭМ - это сокращение таких сроков по сравнению с революционными методами, поскольку патриоты если чудом и наберут силы для них, то очень нескоро.
Революция - это медленно, а ЭМ - быстро:
https://evolution-march.livejournal.com/1601728.html
ЭМ - это самое быстрое и безопасное собирание сил:
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html

Даёшь духовный мораторий - рационализм вместо идеологий! https://evolution-march.livejournal.com/1778263.html
Эволюционный Марш - это дорожная карта "С синицей в руках - к журавлю в небе" https://evolution-march.livejournal.com/1813273.html
Нейро-социальные сети - сначала для Эволюционного Марша и лишь потом для России https://evolution-march.livejournal.com/1819379.html
Эволюционный Марш - это натур-структура как альтернатива вертикальной и сетевой https://evolution-march.livejournal.com/1822203.html
Эволюционный Марш как реализация и оптимизация Земского собора https://evolution-march.livejournal.com/1833907.html
Эволюционный Марш как "Шесть дней Творения" новой России https://evolution-march.livejournal.com/1847010.html
Шесть Натур-Путей к Сверхчеловеку https://evolution-march.livejournal.com/1847794.html
ЭМ - это стратегическая правота, которой не страшны тактические ошибки https://evolution-march.livejournal.com/1857896.html
ЭМ-муравей или Майдан-стрекоза - стабильная или стихийная тема протеста? https://evolution-march.livejournal.com/1865082.html
Хазин одной рукой толкает страну к обрыву, а другой закрывает ей глаза https://evolution-march.livejournal.com/1940817.html
Глазьев, займись сначала Эволюционным Маршем, а уж потом "Новой Хронологией"! https://evolution-march.livejournal.com/1964770.html
Развитеизм через Эволюционный Марш - это не европейская Россия, а российская Европа https://evolution-march.livejournal.com/2006235.html
Крупнов - русское крупнобесие, а Эволюционный Марш - крупноздравие https://evolution-march.livejournal.com/2066688.html
"Платформа народного большинства" + Эволюционный Марш = ко "всему хорошему" через "одно хорошее" https://evolution-march.livejournal.com/2090603.html
Спасение человечества - это Развитеизм, а не "умеренный консерватизм" Путина https://evolution-march.livejournal.com/2110202.html
Главная ошибка Ильина и Сталина - не фашизм и Гулаг, а новый строй после смуты https://evolution-march.livejournal.com/2122490.html
Эволюционный Марш как первый шаг от инфантильного монархизма к взрослой Натур-Демократии https://evolution-march.livejournal.com/2122699.html
Эволюционный Марш может стать революцией общественного мнения в любой момент https://evolution-march.livejournal.com/2138635.html
Тема ухода Путина деструктивна у радикалов и охранителей, но не у Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2155543.html
Исторические и идеологические споры в ЭМ - только для предотвращения смуты https://evolution-march.livejournal.com/2162025.html
Эволюционный Марш как тренировка русского ума согласно академику Павлову https://evolution-march.livejournal.com/2228144.html
Окна Овертона Эволюционного Марша в политике и на войне как Принцип наименьшего действия https://evolution-march.livejournal.com/2249325.html
Не пентабазис, а гексабазис ценностей - согласно Развитеизму https://evolution-march.livejournal.com/2319648.html
Шесть граней Развитеизма как шесть Натур-Уроков развала СССР https://evolution-march.livejournal.com/2341297.html
Эволюционный Марш - это практический полигон-прообраз рациональной России и всего человечества https://evolution-march.livejournal.com/2377338.html
Эволюционный Марш и Развитеизм как рационализация внесения идеологии в конституцию https://evolution-march.livejournal.com/2521923.html
Амурская борьба с мигрантами как пример для обкатки Эволюционного Марша в регионах https://evolution-march.livejournal.com/2556087.html
Previous post Next post
Up