Дворцовые интриги - из-под кремлёвского ковра на эволюционную улицу!

Jul 13, 2016 09:08

1. Немногие, увы, слишком немногие патриотические аналитики обсуждают перспективы дворцового переворота прозападных элит против Путина. Хотя всё больше фактов, говорящих об этой угрозе, например, недавнее заявление Кудрина о необходимости перезагрузки отношений с Западом:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html
Или безнаказанное заявление "Яблока" о возврате Крыма:
http://evolution-march.livejournal.com/1565330.html

2. Поэтому широкие массы не знают об этом. Повторяется ситуация, когда о перевороте заранее знает или подозревает только узкий круг властных и общественных деятелей, а для страны он происходит внезапно. Если бы, например, перед отречением Николая-2 общество бурно обсуждало факты нелояльности элит и т.д. - то, возможно, и удалось бы предотвратить обе революции-1917.

3. Но как их можно было предотвратить, если созрели объективные обстоятельства - неверный курс власти в первую очередь? Только один был вариант - если бы широкие массы вышли на улицу с требованием смены курса и протестом против назревающего переворота. То есть - согласно тактике Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти". Охранительская ("ни смены курса, ни смены власти") улица в той ситуации ничего бы не добилась - она не получила бы широкой общественной поддержки (поэтому черносотенцы даже и не попытались ничего сделать).

4. То есть, попытки Путина поставить на охранителей ничего не дадут - например, стариковский "Антимайдан" заявил о том, что будет защищать Путина от Майдана, но не потребовал смены путинского курса. Потому уже в самом начале потерпел морально-политический крах - над Стариковым только ленивый не смеётся (как и над Фёдоровым, и прочими кургинянами):
http://evolution-march.livejournal.com/1397400.html
Очевидно, что в момент дворцового переворота (с участием оранжевой улицы) охранители опять сольются - а то и перейдут на сторону бунтовщиков (тому же Кургиняну не впервой работать на либералов и олигархов - не забудем весну-1996).

5. Не ждать нужно переворота (героически надувая "антимайданные" щёки), а предотвращать его - во-первых, сменой курса, а во-вторых, само по себе публично-массовое обсуждение деталей внутриэлитных противоречий осложнит задачу заговорщикам. И для первого, и для второго лучше всего подходит Эволюционный Марш (игра на расколе элит - "За Путина против либералов!"):
http://evolution-march.livejournal.com/1485858.html
Например, заявление Кудрина нужно обсуждать не только в патриотических СМИ (весьма маргинальных), а и на уличных акциях. Улица сегодня - это лучший организатор, агитатор и информатор (в плане альтернативы телевидению). Особенно массовая улица - если хотя бы 20-тысячный митинг потребует замены Кудрина на Глазьева с целью предотвращения свержения Путина - то вся страна узнает об этом. Никогда ещё в российской истории такого не было - за счёт одной только этой новизны популярность Эволюционного Марша будет обеспечена. Не говоря уже о том, что большинство народа хочет перемен, но не хочет смуты - это и есть смена курса без смены власти.

6. Предотвращать дворцово-оранжевый переворот (а не "переворачивать" его) следует по двум причинам - во-первых, у патриотов не будет шансов на перехват власти у послепутинских либералов:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
http://evolution-march.livejournal.com/1561836.html
А во-вторых, даже если бы они и смогли взять власть - то новой смуты Россия всё равно не пережила бы (либералы без гражданской войны власть не отдадут):
http://evolution-march.livejournal.com/500.html
Кудринский "перенос выборов" - провокация против Путина http://evolution-march.livejournal.com/1578255.html
Previous post Next post
Up