Кургинян "не замечает" слона-Путина

Jun 18, 2012 15:09

Митинг 17 июня:
http://www.youtube.com/watch?v=scQzIe1gQHA&feature=player_embedded

Увы, как я и опасался, на митинге - ни слова о главном вопросе на сегодня: об отношении к Путину в плане смены власти.
Протест против либерального курса не требует комментариев, тут всё ясно - все патриоты против.
Но КАК менять курс - со сменой Путина или без? Три варианта тактики:

1. Смена курса - со сменой Путина.

Отставка Путина в ближайшее время неминуемо приведёт к власти кремлёвских либералов. У патриотов нет сегодня сил на перехват власти. Это - неизбежный развал страны.

2. Смена курса - без упоминания о Путине (в плане смены власти).

Это - тактика Кургиняна. Но такое молчание о Путине объективно на руку либералам - ведь в патриотических массах принято считать, что за либеральным курсом стоит Путин, поэтому протест против кремлёвского курса выглядит в таком случае и как протест против Путина. Да, Кургинян против кремлёвских либералов, но не акцентирует на этом - не ставит открыто вопрос о выборе между ними и Путиным. По факту своим антиоранжизмом он помогает Путину, но всячески отрицает это, тем самым рождает недоверие к себе. Выглядит плохо замаскированным путинским агентом. На данном митинге были ярые антипутинцы Калашников и Анпилов. Их отрицание либерального курса полностью направлено и против Путина тоже. А при отсутствии соответствующих лозунгов на митинге (молчание о Путине) - бросает и на весь митинг тень антипутинизма. Вот к чему приводит заигрывание Кургиняна с конспирологией. Пора открывать карты, иначе массы "Сути времени" могут быть дезориентированы, там и так уже немало антипутинцев. В решающий момент они могут перейти от Кургиняна к кому угодно, если он откроет карты поздно. А открывать придётся - очень скоро всё упрётся в этот вопрос о Путине. Заранее нужно к этому готовиться, чтобы не суетиться потом и не приобретать репутацию флюгера.

3. Смена курса - без смены власти.

Это - концепция Эволюционного Марша. Сохранение путинского режима от падения с целью выигрыша времени на собирание сил. При этом, по мере набирания сил - давление на Путина с целью смены курса.
http://evolution-march.livejournal.com/

Кургинян подпадал бы под первый вариант тактики ЭМ "Против кремлёвских либералов, а Путину - ни да, ни нет!" только в случае принятия им лозунга "Смена курса - без смены власти!"  Тогда понятно было бы, что он против отставки Путина, но не хочет акцентировать на этом ввиду негативного отношения к Путину. Акцент - на смене курса. А Путин, мол, пусть будет доволен хотя бы тем, что мы не требуем его отставки - мол, это уже помощь ему: "Без смены власти".

Итак, только я сегодня заостряю вопрос о Путине таким образом. Делаю это заранее - чтобы не метаться потом в "Час Ч" в поисках выхода. Готовиться к решающим событиям нужно уже сейчас - просвещать массы относительно ключевой роли Путина в судьбе России на ближайший период. Только он способен остановить оранжевую революцию. Но сможет ли сделать это без помощи патриотов?
У ПАТРИОТОВ НЕ ХВАТИТ СИЛ НА ВЗЯТИЕ ВЛАСТИ, НО МОЖЕТ ХВАТИТЬ - НА ПОМОЩЬ ПУТИНУ В ДЕЛЕ СПАСЕНИЯ СТРАНЫ ОТ СМУТЫ.
Previous post Next post
Up