Затулин, поддержавший белорусский Майдан - ещё один охранитель, готовый слить Путина

Aug 12, 2020 06:39

1. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин назвал выборы в Белоруссии сфальсифицированными и выступил против того, что комиссия СНГ поддержала Лукашенко. При этом он сослался на "мировое общественное мнение", которое против этих выборов - хотя и РФ, и Китай уже признали Лукашенко победителем:
https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/08/10/n_14780737.shtml

2. Затулин считается запутинцем, поскольку Путина он облизывает вполне по-холуйски - например, назвал его чемпионом среди президентов по влиятельности во внешней политике. Не говоря уже о том, что поддерживает Минский сговор - предавая русских Донбасса и Украины. Вот и теперь он предаёт русских - на этот раз в Белоруссии. Напоминаю, что украинцы (за исключением западенцев) и белорусы - генетически один народ с великороссами.

3. В чём тут предательство:
а) Затулин встал на сторону белорусских майдаунов, а значит, Запада против Лукашенко, который при всей своей недавно начавшейся русофобии всё-таки является единственной альтернативой аналогу оранжевой революции на Украине в 2014-м. У пророссийских сил нет шансов на власть сегодня. После ухода Лукашенко неизбежно превращение Белоруссии в очередной антироссийский форпост Запада. Соответственно - превращение белорусов в русофобов, точнее, в саморусофобов. На Украине происходит именно это - благодаря таким, как Затулин (и Путину в первую очередь) украинцев ускоренно перевоспитывают в антирусском духе, а Донбасс ежедневно обстреливают.

4. Более того - Затулин этим работает уже и на российский Майдан - солидаризируясь с либералами, которые восторженно поддерживают майдаунов белорусских. Свержение Лукашенко сыграет огромную роль уже и в борьбе Запада против Путина - информационную, политическую, экономическую и т.д. Белоруссия замкнёт "санитарный кордон" против России на её западных границах. Возникнут проблемы с транзитом и т.д. Не говоря уже о военном аспекте. А радикальные протесты в России (например, Хабаровск) - получат новый импульс и пример для подражания:
https://evolution-march.livejournal.com/1951320.html
РФ - стеклянный дом, из которого нельзя бросаться майданными камнями:
https://evolution-march.livejournal.com/1932408.html

5. Почему Затулин пошёл на это? На первый взгляд - потому что Лукашенко перешёл красную черту русофобии. Я об этом уже писал:
https://evolution-march.livejournal.com/1926839.html
А также о тактике Эволюционного Марша по отношению к нему:
https://evolution-march.livejournal.com/1950417.html
Но ведь не совсем же Затулин идиот, чтобы не видеть угрозу вышеуказанных последствий ухода Лукашенко. Похоже, что ещё один путинский холуй готовится слить своего хозяина - вслед за Михеевым, например:
https://evolution-march.livejournal.com/1911358.html
Поэтому и заигрывает с либералами таким вот образом - якобы с патриотических позиций.

6. Но если копнуть ещё глубже, то выяснится, что и по сути своей охранители заодно с радикалами - не мешая гибельному курсу Путина, пассивно помогают созреть революционной ситуации:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
То есть - фальшивые запутинцы в отличие от Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
А если фальшивые, то готовы предать уже и Путина - как и их предшественники неоднократно сливали власть и страну. Так что советую Путину подумать над помощью в создании Эволюционного Марша как своего единственного защитника в кризисные времена - если уж патриоты не могут принять ЭМ-тактику, то пусть хотя бы сверху пойдёт инициатива. Поэтому я не стесняюсь открыто призывать Путина к этому:
https://evolution-march.livejournal.com/1733397.html
И не надо бояться очередного симулякра - ЭМ-практика быстро выяснит, кто на самом деле пойдёт на улицу принуждать-помогать Путину в смене курса, а кто только болтает об этом или пытается извратить ЭМ-тактику:
https://evolution-march.livejournal.com/1357030.html

ЭМ-тактика РФ для Лукашенко - "Падающего не подтолкни-сыграй, а поддержи-сыграй" https://evolution-march.livejournal.com/1952453.html
Лукашенко - премьером в РФ, Тихановскую - туда же главой Белорусского края https://evolution-march.livejournal.com/1953223.html
Previous post Next post
Up