Крымнаш-2 - это "Экономиканаша" как ЭМ-шанс Путина и России

Jun 21, 2020 06:30

1. Эффект от Крымнаша прошёл - это уже не помогает Путину затушёвывать внутренние проблемы вместо их решения. На фоне пенсионной реформы, нефтяного кризиса, коронавируса и общего снижения уровня жизни граждан перед ним встаёт необходимость аналога Крымнаша. Но вариант с Белоруссией, похоже, провалился - хотя я до последнего не исключаю такую возможность:
https://evolution-march.livejournal.com/1908035.html
А уж о присоединении других территорий и тем более речи нет.

2. Значит, нужен аналог Крымнаша в другой сфере. Самый важный интерес народа сегодня - в смене экономического курса (план Глазьева). Как только он увидит поворот в этом направлении - рейтинг Путина опять взлетит, а его противники отползут на обочину политики.
Но смена экономического курса нужна эволюционная:
а) Компромиссная на первом этапе - во избежание жёсткого сопротивления элит и риска дестабилизации социально-экономической сферы, неизбежной при радикальных реформах:
https://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
б) С опорой на общество - прежде всего на эволюционную улицу для альтернативы и отпора Майдану:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html

3. Общество должно не ждать смены курса от Путина, а принуждать его к этому - подобно тому, как русские Крыма массовой улицей подтолкнули Кремль к решительным действиям:
https://evolution-march.livejournal.com/1724834.html
Да, страх потери военной базы в Севастополе сыграл свою роль, но без влияния крымской улицы Путин, возможно, и не пошёл бы на присоединение Крыма. Ведь тогда украинские силовики не были бы морально подавлены Русской Весной и могли бы оказать масштабное сопротивление.

4. Сегодня в России улица за принуждение и поддержку Путина в смене курса может так же деморализовать врагов России - на этот раз либералов (кремлёвских и майданных) и радикал-патриотов. Но для этого она должна стать массовой - то есть, нужна тактика Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" (массы хотят перемен, но боятся смуты):
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html

5. План Глазьева хорош тем, что даже будучи компромиссным, он может начать повышение уровня жизни народа в считанные месяцы - подобно реформам Примакова-Маслюкова-Геращенко после дефолта-1998. То есть, массы быстро это почувствуют и станут поддерживать Путина ещё больше - так, что у него проблемы с уходом из власти уже не будет (одно дело уйти на спаде экономики, и совсем другое - на подъёме):
https://evolution-march.livejournal.com/1730448.html
Перспективность такого варианта доказывается тем, что Путин понимает гибельность нынешнего курса и уже пытается начать реформы - одно только назначение глазьевца Белоусова чего стоит (на чём и нужно играть):
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html

6. Три причины недостаточности действий Путина по смене курса - его недо-понимание, недо-желание и недо-возможность:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Тройное "Недо" - это доказательство того, что система вовсе не закостенела, как врут антипутинисты, считающие Путина безнадёжным, а смуту единственным шансом России.
То есть, задача для Эволюционного Марша упрощается - ведь легче подтолкнуть уже начавший движение поезд, чем сдвинуть его с места (применить тройное "до"):
https://evolution-march.livejournal.com/1718206.html

Этот стих я написал 2 марта-2014 (тогда радикальный поворот Путина в России опирался бы на крымскую эйфорию, а вот сегодня уже нужны компромиссы - до второго этапа смены курса):

Крымский Марш

Путин, сделай Крым в России -
Высади десант в Кремле!
Подними из летаргии
Русский люд по всей земле!

Встанем за тебя горою,
Если выметешь в утиль
Ты поганою метлою
Ельциноидную гниль!

Или - станут эти суки
Пятою колонной вновь:
Мало нам вязало руки
Их нытьё про "мир-любовь"?!

Ждут они опять волнений,
Чтоб Россию подпалить...
Хватит поздних нам прозрений -
СРАЗУ надо зло давить!!!

Путин, курс меняй вкрутую,
С показухой шансов нет:
Коль не дашь нам Цель Большую -
Рухнет не один бюджет:

Рухнет русское "Доколе!!!"
Рухнет русское "Даёшь!!!"
Крым - надежда Русской Воли!
Крым - в Москву, едрёна вошь!!!

Русско-имперская концепция "Третий Крым":
https://evolution-march.livejournal.com/1274764.html
Previous post Next post
Up