Эволюционный Марш как предотвращение раскола между Путиным и силовиками

Dec 20, 2019 06:56

1. Путин на пресс-конференции сообщил о том, что сотрудники полиции по делу Голунова уволены и отданы под следствие СК. Сделано это под давлением массового майданного протеста:
https://evolution-march.livejournal.com/1840330.html
Мало того, что этим Путин вдохновил майдаунов на новые атаки, так ещё м ослабил свои позиции среди силовиков - нанёс сам по себе двойной удар, да ещё и в преддверии крайне рискованного для себя и страны транзита-2024.

2. Да, с одной стороны, ему нужно держать силовиков в узде - иначе они могут выйти из-под контроля и сыграть свою игру в ситуации кризиса. Но с другой стороны, Путину нужна их лояльность - именно перед лицом майданной угрозы. А такие его действия рождают обиду и недоверие к нему среди них - мол, мы для него стараемся, прессуем бунтовщиков, а он идёт у них на поводу и наказывает нас по их требованию. Могут и предателем его посчитать - способным и на более масштабный удар по силовикам в угоду либералам.

3. Получается, что Путин попал в положение цугцванга - и так, и так его позиция ухудшается. Либералы потирвют руки, а силовики в сомнениях - и это при том, что борьба антипутинистов за их деморализацию идёт полным ходом:
https://evolution-march.livejournal.com/1855547.html
Не говоря уже о том, что усугубляется рознь среди силовиков - этими полицейскими занялся СК. И скорее всего, нароет на них кучу обвинений - ведь решение о посадке наверняка уже принято (под тем же давлением либеральной общественности).

4. Выход у Путина из этого тупика только один - смена экономического курса. План Глазьева как двойной удар по Майдану:
https://evolution-march.livejournal.com/1874661.html
Даже в компромиссном варианте эти меры начнут поднимать уровень жизни масс, что снизит их недовольство властью, а значит, ослабнут массовость и радикальность уличных протестов. Поэтому силовикам уже не нужно будет так жёстко их разгонять (их ведь не только по Голунову обвиняют, но и по "жестокому обращению" с майдаунами). А Путину не нужно будет под давлением майданной массовости (ввиду отсутствия оной) наказывать переусердствовавших силовиков, защищающих его власть.

5. Но план Глазьева - ничто без Эволюционного Марша как игры на сложном положении Путина (на его страхе перед Гаагой):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Это - лучший способ помирить Путина с силовиками (раскол между ними уже подспудно назревает - а когда он выйдет наружу, то поздно будет спохватываться).
Эволюционный Марш - лучшее средство от измены силовиков:
https://evolution-march.livejournal.com/1827043.html

6. Данная ситуация лишний раз доказывает уникальные объединительные способности Эволюционного Марша:
а) Примирение между левыми и правыми патриотами:
https://evolution-march.livejournal.com/1684948.html
б) Между "западьём" и ватой":
https://evolution-march.livejournal.com/1754024.html
в) Между государством и народом:
https://evolution-march.livejournal.com/1788541.html
г) Между олигархами и народом:
https://evolution-march.livejournal.com/1793713.html
д) Между силовиками, а также между силовиками и народом:
https://evolution-march.livejournal.com/1794289.html
е) Между охранителями и радикалами:
https://evolution-march.livejournal.com/1794546.html
И т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1598431.html

А всё потому, что ЭМ опирается на вселенско-универсальный Принцип наименьшего действия и поэтому полезен для всех (кроме либералов):
https://evolution-march.livejournal.com/1843803.html

Калашников стал главредом "ВПК" - что это, глупость или измена силовиков Путину? https://evolution-march.livejournal.com/1917292.html
Previous post Next post
Up