Репрессии и план Глазьева - это удары по Майдану извне и изнутри

Nov 01, 2019 06:54

Потапенко:
https://www.youtube.com/watch?v=vGXGLIrNm5A

1. Он утверждает, что власть напрасно сажает майдаунов в тюрьму - что это подталкивает оппозицию к созданию "боевых ячеек". Но забывает при этом, что сейчас информационная эпоха, в которой серьёзное подполье (по типу большевистского) уже невозможно. То есть, такие боевики не станут реальной угрозов для власти - даже если прибегнут к терактам, поскольку это будет носить единичный характер:
https://evolution-march.livejournal.com/1625523.html

2. Главная угроза для власти, точнее, для Путина - это массовая майданная улица, при поддержке антипутинских элит, которым нужно скинуть Путина для примирения с Западом:
https://evolution-march.livejournal.com/1849729.html
А массы боятся реальных сроков за участие в митингах - поэтому жёсткие репрессии весьма эффективны для нейтрализации протестов. Что мы и видим - митинговая волна быстро пошла на спад после показательных посадок.

3. А вот мягкие репрессии, наоборот - только поощрят майдаунов на усиление активности и радикальности. Они увидят, что можно сопротивляться силовикам, например, валить их на землю, как Устинов, и получать за это всего лишь условные сроки. Да, сами "условники" будут ограничены в своих возможностях, но, во-первых, борьбу можно вести и по-другому, а во-вторых, и это самое главное - на их примере количество радикалов будет расти.

4. Но всё это верно только до поры до времени - если Путин продолжит антинародный курс в экономике, то массы неизбежно накалятся до такой степени, что их уже и тюрьмой будет не испугать. И тогда реальные сроки радикалам действительно послужат катализатором массового экстремизма, в том числе и вооружённого. То есть, это уже будут не боевые ячейки (подполье, повторяю, невозможно), а боевые отряды, которые встанут в передних рядах Майдана, который к тому времени наберёт критическую массовость.

5. Именно поэтому я не устаю повторять, что главным средством для спасения Путина от бунта и Гааги является смена экономического курса (план Глазьева) - при всех вариантах транзита власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
То есть, нужно совмещать жёсткие репрессии и смену курса:
а) Репрессии отпугнут массы от майданных протестов - ударят по Майдану извне.
б) Смена курса устранит основную причину протестов - ударит по Майдану изнутри.

6. Пропагандисты Майдана, такие, как тот же Потапенко, считают, что Путин неспособен на смену курса - старательно "не замечая", что он уже пытается это делать:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
Да, недостаточно и непоследовательно, но ведь всё-таки пытается - показывая, что у патриотов есть шансы сыграть на его страхе перед Гаагой. И тем самым предотвратить смуту, которая окончательно погубит страну:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Но для этого нужен Эволюционный Марш, а его майдауны на дух не переносят, а массы о нём не знают - хотя в принципе уже созрели для него. Нужен только маленький камешек для ЭМ-лавины:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html

"Отсроченный ущерб" как оправдание репрессий против майдаунов https://evolution-march.livejournal.com/1876959.html
"Россию нужно подморозить, чтобы изменить" - Эволюционный Марш как поумневший Победоносцев https://evolution-march.livejournal.com/1885325.html
Квачков открыто готовит вооружённый захват власти - где реакция власти и общества?! https://evolution-march.livejournal.com/1929238.html
Previous post Next post
Up