Три смысла слова "эволюционный" в названии "Эволюционный Марш"

Oct 09, 2019 07:07

1. Основной смысл слова "эволюционный" в названии "Эволюционный Марш" - это эволюция как антипод революции, то есть, смена курса без потрясений. Без потрясений - это без смены власти, поскольку после свержения Путина неизбежен ельцинский реванш и смута:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
Не путать политику с биологией, где революционные скачки являются частью эволюции.

2. Второй смысл слова "эволюционный" в названии "Эволюционный Марш" - это Развитие "политического человека" из "политического животного". Лобовая атака на Путина по принципу "Смена курса со сменой власти" не требует развитого ума, тут достаточно обезьяннего скакания на Майдане:
https://evolution-march.livejournal.com/1775600.html
Именно к этому все формы антипутинизма и сводятся - неслучайно радикал-патриоты тянутся к либералам:
https://evolution-march.livejournal.com/1851832.html
Другая крайность - это запутинское холуйство, которое также не требует умственных усилий. Это уже не бунтующие обезьяны, а покорные овцы - но по большому счёту все они делают одно дело, пассивно или активно работая на смуту:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
А во власти - медведи "на воеводстве", которые тупо гребут все блага себе и давят протестующих, не понимая, что главное средство против бунта - это смена курса. Впрочем, Путин уже начинает это понимать, но недостаточно - что и указывает на перспективность Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html

3. Эволюционный Марш развивает политического животного в политического человека двояко - и через ум, и через характер:
https://evolution-march.livejournal.com/1864409.html
Вкратце:
а) Игра на расколе во власти, что требует вдумчивости:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
б) Преодоление антипутинских эмоций трезвым расчётом патриотических сил и возможностей. А также возможностей страны, которой в новой смуте не выжить:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Русская дурь - это не глупость, а слабоволие:
https://evolution-march.livejournal.com/1434620.html
Вместе с рационализацией политики пойдёт и рационализация России - эволюция-излечение её от извечного умомроссиюнепоймизма:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html

4. Эволюция политического человека из политического животного нуждается в морально-интеллектуальной революции (поскольку нет времени на десятилетия постепенного взросления) - и это не противоречит эволюционности, поскольку речь о морально-интеллектуальной биологии (а не политике, как в первом смысле слова "эволюционный"). Морально-интеллектуальному животному также необходимо Развитие до человека.
Рационализация русского мышления как русский бунт:
https://evolution-march.livejournal.com/1432001.html

5. Латинское слово evolutio первоначально обозначало разворачивание свитка в процессе чтения книги. Это согласуется со смыслом слова "РАЗ-ВИТие" (РАЗ-вёрнутый ВИТок как начало спирали Развития), что возможно только в русском языке. На этой основе я создал символ Развития и соответственно Развитеизма:
https://www.proza.ru/2012/04/13/1479
Весьма символичное совпадение с пафосом Развития, которым полна концепция Эволюционного Марша - от названия до сути (ЭМ опирается на Развитеизм):
https://evolution-march.livejournal.com/1513868.html
Но символ ЭМ всё-таки нужен внеидеологический (ради широкой коалиции) - поэтому упор сделан на "смене курса без потрясений" ("Будь трижды осторожен!"):
https://evolution-march.livejournal.com/7813.html

6. Наряду с политическим и морально-интеллектуальным смыслами слова "эволюционный" есть и третий смысл - планетарно-мировоззренческий:
Эволюционный Марш - это первый шаг к мировоззрению Развитеизма как новой эры в истории человечества:
https://evolution-march.livejournal.com/1595949.html
https://natur-christ.livejournal.com/62445.html
Сейчас пока об этом говорить рано - во избежание идеологического раскола ЭМ-коалиции обсуждение стратегического пути России необходимо начинать только после прихода патриотов к власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html
Previous post Next post
Up