"Партия Дела" заигралась в Майдан и получила символическую ответку от Путина

Jul 05, 2019 07:00

Бабкин собрался приостанавливать Ростсельмаш:
https://babkin-k.livejournal.com/404682.html

1. Причина - отмена субсидии 1432, благодаря которой сельхозмашиностроение в последние годы успешно развивалось. Бабкин говорит, что эта субсидия была введена в 2014-м после начала антироссийских санкций. То есть - власть вынуждена была пойти против либерально-экономических догматов под давлением внешних обстоятельств. После этого данную субсидию хотели отменить, но передумали. И вот теперь вроде бы окончательно решили.

2. То есть - власть колеблется в этом вопросе между либерализмом и здравым смыслом. С одной стороны, Путин понимает, что ослабление экономики грозит ему потерей власти и Гаагой, а с другой стороны, у него есть три причины не углублять смену курса, которую он начал под страхом Гааги:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
А где колебания - там можно подтолкнуть в нужную сторону:
https://evolution-march.livejournal.com/1591270.html

3. Я неоднократно писал о деструктивной политике "Партии Дела" во главе с Бабкиным - и предупреждал о возможных репрессиях со стороны Путина и предлагал сыграть на этом:
https://evolution-march.livejournal.com/1753134.html
В этом смысле можно было бы предположить, что отмена субсидии 1432 является скрытой формой давления на антипутинистов из числа промышленников - не только Бабкина, но и тех, кто участвовали, например, в антипутинском МЭФ, после чего он и был задавлен:
https://evolution-march.livejournal.com/1787469.html
Ведь теперь у того же Бабкина будет меньше денег на политику - так что и "Партию Дела" он может приостановить.
Да, это, конечно, безумный ответ Путина - по принципу "Назло Бабкину уши отморожу!" (ведь угроза Гааги теперь ещё острее), но Путин уже много совершил неадекватных поступков, так что удивляться ничему не приходится.
Во всяком случае, это весьма символично - попёрли на Путина в лобовую атаку и получили асимметричный ответ, как я и предупреждал.

4. Бабкин говорит, что промышленники пишут письма в правительство с просьбой продлить госпомощь. Но толку от таких писем мало - это типичная детская болезнь предлагательства:
https://evolution-march.livejournal.com/1479624.html
Нужно выходить на улицу - чтобы получить двойной эффект:
а) Только так можно привлечь внимание и власти, и общества к проблемам реального сектора экономики.
в) Только так можно оказать серьёзное влияние на власть.

5. Но для этого нужна тактика Эволюционного Марша:
а) Игра на сложном положении Путина - "Смена курса за Путина против Гааги!":
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
в) Компромиссность смены курса - не нужно требовать всего и сразу (для начала достаточно сосредоточиться на этой самой субсидии 1432):
https://evolution-march.livejournal.com/1694535.html
в) Жёсткое размежевание с радикалами - иначе не будет массовости:
https://evolution-march.livejournal.com/1816218.html

6. Но Бабкин отказывается принять ЭМ-тактику - например, в руководстве "Партии Дела" до сих пор обретается Калашников, который уже открыто готовит вооружённый захват власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1844889.html
Да и сам Бабкин идёт у него на поводу в этом смысле:
https://evolution-march.livejournal.com/1781244.html
И даже разгон МЭФ их ничему не научил - а впрочем, среди них было два робких лучика-намёка на ЭМ-тактику (Нигматуллин и Крупнов):
https://evolution-march.livejournal.com/1797525.html
https://evolution-march.livejournal.com/1803839.html
Никак они не хотят понять (именно не хотят, а не не могут), что кроме ЭМ-варианта есть только вариант смуты, в которой до промышленности вообще никому не будет дела - ведь страна тогда не выживет даже в случае победы патриотов:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

Новое:
Навальный (1.10.58):
"Мне Петров, безусловно симпатичен... Во-первых, он несколько раз публично поддерживал нашу деятельность"
https://www.youtube.com/watch?v=oArhw-fBd8w
Это ещё одно доказательство того, что Кремль не даст предпринимателям поддерживать антипутинскую оппозицию - если уж прессуют даже за помощь Навальному (у которого покровители среди сислибов, олигархов и на Западе), то за помощь патриотам и тем более раздавят.

Новое-2:
Бабкин (9.45):
"С "яблочниками" и с прозападными либералами-компрадорами можно какие-то совместные действия вести в ограниченном размере... они за честные выборы и мы тоже"
https://www.youtube.com/watch?v=vxToRwuM8yQ
Особенно важно, что это сказано после успеха либералов на выборах-2019 в Москве - а также после их успешных уличных акций перед выборами.
Previous post Next post
Up